Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Pasang relay
Share |
09-05-2012, 10:58 AM
Pasang relay
Permisi senior2 semua,juragan2 ane mau nanya nih cara mudah pasang relay lampu depan di starkap 92 gmana yah gan...????
kalo bisa ama petunjuk gambarnya gan...hehehehehe
nih mobil lampunya redup kata org bengkel sih mesti pasang relay
Informasi anda sangat membantu,thank before yah gan
Malus Malus
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
09-05-2012, 11:09 AM
RE: Pasang relay
(09-05-2012 10:58 AM)heroedien Wrote:  Permisi senior2 semua,juragan2 ane mau nanya nih cara mudah pasang relay lampu depan di starkap 92 gmana yah gan...????
kalo bisa ama petunjuk gambarnya gan...hehehehehe
nih mobil lampunya redup kata org bengkel sih mesti pasang relay
Informasi anda sangat membantu,thank before yah gan
Malus Malus

pasang mx11 aj bro,,murmer mayan,,trakhir 100k,,bisa masang ndiri lg,,cuman masangin soket aj kok ada pentunjuk pemasangan nya dibelakang dus,,

got the boost in you?
09-06-2012, 05:21 AM
(09-05-2012 11:09 AM)kunin Wrote:  pasang mx11 aj bro,,murmer mayan,,trakhir 100k,,bisa masang ndiri lg,,cuman masangin soket aj kok ada pentunjuk pemasangan nya dibelakang dus,,

Kalo pengalaman Om Kunin, pakai relay ini bisa nambah terang headlamp?soalnya dapet problem yg sama, redup.....
09-06-2012, 08:12 AM
(09-06-2012 05:21 AM)a2mer Wrote:  Kalo pengalaman Om Kunin, pakai relay ini bisa nambah terang headlamp?soalnya dapet problem yg sama, redup.....

Dulu gw ud pernah pake yg mx10 lumayan,,terang jg,,tp nga seterang hid ya,,mx11 kalo nga salah versi terbarunya,,prinsipnya sama aj dgn relay,,jd jgn ditambah relay lg mx11 nya

got the boost in you?
09-06-2012, 09:36 AM
Maaf para senio kalo mx11 itu merek lampu yah?
kalo starkap ane kata org bengkel ga ada relay-nya jd lampunya redup,nah kalo cara pasangnya gimana yah bro..???
09-06-2012, 09:48 AM (This post was last modified: 09-06-2012 10:48 AM by kunin.)
(09-06-2012 09:36 AM)heroedien Wrote:  Maaf para senio kalo mx11 itu merek lampu yah?
kalo starkap ane kata org bengkel ga ada relay-nya jd lampunya redup,nah kalo cara pasangnya gimana yah bro..???

Merek relay bro,,hybrid mx11,,coba cari di fjb kaskus seller I'd nya bapuk,,dia punya tuh,,gampang,,tinggal nyolok soket aj dibelakang box mx11 ad kok,,kalo takut konslet dll,,bawa ke bengkel ksh 50k buat masangin,,beresBig Grin

got the boost in you?
09-06-2012, 12:48 PM
Yup. relay MX11 rekomendid utk ngatasin lampu headlamp yg mulai redup. tp selama bohlamnya masih bagus ya. aku pernah pake jg dulu di my blue devil. hasilnya jadi lebih terang. cara masangnya jg gampang. bisa dipasang sendiri. tinggal masang kutub positifnya ke positif aki, trus colokin soketnya ke lampu. ada petunjuk cara pasangnya jg.

it's built, not bought Cerutu
09-06-2012, 06:46 PM
(09-06-2012 08:12 AM)kunin Wrote:  Dulu gw ud pernah pake yg mx10 lumayan,,terang jg,,tp nga seterang hid ya,,mx11 kalo nga salah versi terbarunya,,prinsipnya sama aj dgn relay,,jd jgn ditambah relay lg mx11 nya

(09-06-2012 12:48 PM)Hot2K Wrote:  Yup. relay MX11 rekomendid utk ngatasin lampu headlamp yg mulai redup. tp selama bohlamnya masih bagus ya. aku pernah pake jg dulu di my blue devil. hasilnya jadi lebih terang. cara masangnya jg gampang. bisa dipasang sendiri. tinggal masang kutub positifnya ke positif aki, trus colokin soketnya ke lampu. ada petunjuk cara pasangnya jg.

Oke,,,,terima kasih atas sharingnya....lagi cari solusi yang mumer untuk atasi masalah lampu depan yg redup......
09-07-2012, 07:49 AM
(09-06-2012 06:46 PM)a2mer Wrote:  Oke,,,,terima kasih atas sharingnya....lagi cari solusi yang mumer untuk atasi masalah lampu depan yg redup......

sekalian cek jg mika lampu depannya mas. kalo dah burem, mending diservis aja sekalian. dibersihin biar bening lagi. ini yg menyumbang paling besar kalo lampu depan redup sinarnya.

it's built, not bought Cerutu
09-07-2012, 10:04 AM
Betul2 info yg berguna nih dr bro2 sekalian,terima kasih yah para suhu...
infonya sangat bermanfaat...ane segera hunting deh MX11, krn blom berani bongkar2 sendiri ntar bw ke bengkel dl sekalian belajar
Post Reply