Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Radiator 2 Ply
Share |
02-08-2013, 11:05 AM
Radiator 2 Ply
Dear All Starlet-er yg budiman...
Pengen Upgrade Radiator Jadi 2 Ply..
karena suhu di indonesia sekarang sudah panas sekali -- makanya saya liat semua mobil keluaran baru - radiatornya sudah 2 ply ( 2 Row) --
ada yang tahu untuk starlet bisa pake radioator kanibal mobil merek lain?
atau mesti beli aftermarketnya?
atau mending ke tukang radiator minta di modif jadi 2 row?

KREATIF = KERE tapi AKTIF
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
02-08-2013, 11:45 AM
RE: Radiator 2 Ply
(02-08-2013 11:05 AM)andrew73545 Wrote:  Dear All Starlet-er yg budiman...
karena suhu di indonesia sekarang sudah panas sekali -- makanya saya liat semua mobil keluaran baru - radiatornya sudah 2 ply ( 2 Row) --

sebenarnya mas radiator bawaan mobil yang std sudah mumpuni, yang penting sistim pendinginan berfungsi dengan baik semuanya seperti (pompa air, fan radiator, ekstra fan, radiatornya bersih n tidak ada kebocoran pada saluran pendinginan), jadi kalau menurut saya mending dibenahi aja yang ada dari pada pasang radiator 2 ply.
02-08-2013, 01:49 PM
(02-08-2013 11:05 AM)andrew73545 Wrote:  Dear All Starlet-er yg budiman...

(02-08-2013 11:45 AM)Andika Wrote:  sebenarnya mas radiator bawaan mobil yang std sudah mumpuni, yang penting sistim pendinginan berfungsi dengan baik semuanya seperti (pompa air, fan radiator, ekstra fan, radiatornya bersih n tidak ada kebocoran pada saluran pendinginan), jadi kalau menurut saya mending dibenahi aja yang ada dari pada pasang radiator 2 ply.

setuju dgn bro dika,, terlalu dingin mesin jg nga baik,, nga bisa mencapai suhu optimal pembakaran,, kalau mau ganti juga pakai radiator estilo yg 2 apply,, musti ngerubah dudukan atas dan bawah di body,, terus fan nya juga di rubah dudukan,,
dulu beli radiator nya aja 1.3jt baru asli denso,,

got the boost in you?
02-08-2013, 03:01 PM (This post was last modified: 02-08-2013 03:03 PM by andrew73545.)
Thanks infonya...
sukur dah kalo yg standart masih mumpuni

karna radiator starlet kotak 1988 saya udah 1x diservis ke tukang radiator
karena bocor..

saya bawa ke bengkel radiator yang terbaik ditangerang (ayong radiator) tapi belum 1 bulan juga sudah bocor lagi..

alhasil mesti rajin nambah air radiator (karena pakai coolant jadinya agak berasa boros duitnya) kadang kalo lagi bokek yah ditambahin air ro saja sama saya...

bocornya dekat baut dudukan kipasnya...
dulu juga begitu bocornya pas didudukan baut kipas radiator
nanti saya coba ke tukang radiator lagi dan ganti /pindah dudukan baut kipas radiator saja dah... mungkin karena getar makanya las-las-an timahnya bocor barangkali...Wink

oiya mas kunin... yang dimaksud radiator estilo 2 ply itu ---pake radiator karimun estilo gitu yah?

02-08-2013, 03:09 PM
(02-08-2013 03:01 PM)andrew73545 Wrote:  Thanks infonya...
sukur dah kalo yg standart masih mumpuni

karna radiator starlet kotak 1988 saya udah 1x diservis ke tukang radiator
karena bocor..

saya bawa ke bengkel radiator yang terbaik ditangerang (ayong radiator) tapi belum 1 bulan juga sudah bocor lagi..

alhasil mesti rajin nambah air radiator (karena pakai coolant jadinya agak berasa boros duitnya) kadang kalo lagi bokek yah ditambahin air ro saja sama saya...

bocornya dekat baut dudukan kipasnya...
dulu juga begitu bocornya pas didudukan baut kipas radiator
nanti saya coba ke tukang radiator lagi dan ganti /pindah dudukan baut kipas radiator saja dah... mungkin karena getar makanya las-las-an timahnya bocor barangkali...Wink

oiya mas kunin... yang dimaksud radiator estilo 2 ply itu ---pake radiator karimun estilo gitu yah?

pengalaman gw kalau abis service radiator emang rata2 bocor2 kalau di isiin colant,, tp ini bukanya nga bagus pakai colant,, karena collant mengikis karat,, nah bocornya itu karena yg td nya karat tp belum bocor di kikis colant jd bocor,,
begitu biasanya,, bukan bro,,, honda estilo,, kode bodynya eg,,

got the boost in you?
02-09-2013, 11:44 AM
Starlet kotak saya malah tahun 1986, ya meskipun ada lumayan beberapa tambalan di radiator,so far so good tuh,rajin2 periksa reservoir aja. Saya isi air accu biru,tetep jernih koq untuk 3bulan. Temperatur jg paling mentok ga sampe setengah waktu dipakai jalan 5jam luar kota,dulu sih pernah nglewatin setengah hampir penuh karena airnya kurang 1liter pas tutup pembuangan radiator kendor. Saya pake air accu karena murah,jadi bisa sering ganti sesuai keinginan, mau sebulan sekali monggo. Dan karena radiator udah kek gitu. Kalo radiator saya masih kinclong pasti saya lebih prefer pake coolant,yg 50rb jg ada.
02-09-2013, 12:39 PM
(02-09-2013 11:44 AM)pu2tsol Wrote:  Starlet kotak saya malah tahun 1986, ya meskipun ada lumayan beberapa tambalan di radiator,so far so good tuh,rajin2 periksa reservoir aja. Saya isi air accu biru,tetep jernih koq untuk 3bulan. Temperatur jg paling mentok ga sampe setengah waktu dipakai jalan 5jam luar kota,dulu sih pernah nglewatin setengah hampir penuh karena airnya kurang 1liter pas tutup pembuangan radiator kendor. Saya pake air accu karena murah,jadi bisa sering ganti sesuai keinginan, mau sebulan sekali monggo. Dan karena radiator udah kek gitu. Kalo radiator saya masih kinclong pasti saya lebih prefer pake coolant,yg 50rb jg ada.

thx u bro sharenya Big Grin

got the boost in you?
02-09-2013, 12:53 PM (This post was last modified: 02-09-2013 01:00 PM by andrew73545.)
Baru dapat info dari brother mamang (ISC)

starlet kotaknya pake Radiator 2ply Full alumunium Aftermarket untuk ESTILO (size EG) merek ARC taiwan (bisa juga merek HKS)

penampakannya seperti ini :

Tau apakah tutup radiatornya masih pake ukuran 0.6
atau harus ganti ukuran...
soalnya takut air radiator bisa naik ke reservoir tapi ngga bisa disedot balik lagi

02-09-2013, 06:12 PM
Kalau saya mas untuk air radiator pakai air buangan ac, paling bawa jerigen kekantor nampung air ac kantor, dari pagi sampai sore dah dapat 10 literan, dah bisa pakai untuk beberapa kali ganti air radiator, n airnya tidak menjadi kuning, sama juga seperti air accu biru.
02-09-2013, 08:57 PM
(02-09-2013 06:12 PM)Andika Wrote:  Kalau saya mas untuk air radiator pakai air buangan ac, paling bawa jerigen kekantor nampung air ac kantor, dari pagi sampai sore dah dapat 10 literan, dah bisa pakai untuk beberapa kali ganti air radiator, n airnya tidak menjadi kuning, sama juga seperti air accu biru.

ah yg bener mas?mobil sekeren itu air radiatornya pake air ac?
Post Reply