Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] AC
Share |
01-03-2013, 11:01 AM
AC
Selamat Tahun Baru 2013 sahabat se-Indonesia,
mohon masukannya.....
sebelum saya nyamperin bengkel, mw minta info dulu dengan rekan starleters,
setiap ngidupin AC, di sekitar mesin ada suara ngorok kencengg banget tapi AC masih lumayan dingin...kira2 apanya ya?? klo bawa ke bengkel AC biasanya butuh biaya berapa dengan kondisi seperti mobil saya?
masukan rekan2 sangat saya tunggu.....
(maklum newbie yang masih terus belajarMaluSmilie
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
01-04-2013, 09:52 AM
RE: AC
(01-03-2013 11:01 AM)Dwi Lesmana Wrote:  Selamat Tahun Baru 2013 sahabat se-Indonesia,
mohon masukannya.....
setiap ngidupin AC, di sekitar mesin ada suara ngorok kencengg banget tapi AC masih lumayan dingin...kira2 apanya ya?? klo bawa ke bengkel AC biasanya butuh biaya berapa dengan kondisi seperti mobil saya?

AC mobil ane jg sempet bunyi2 gitu bro...pas dibawa ke bengkel katanya kompresor nya udah jelek..mau ganti baru, mahal..Peace akhirnya diservis aja, skarangudah ga ada bunyi itu lg...jasa servis+ganti beberpa parts skitar 600an...Smilie
01-04-2013, 10:00 AM (This post was last modified: 01-04-2013 10:01 AM by kunin.)
(01-03-2013 11:01 AM)Dwi Lesmana Wrote:  Selamat Tahun Baru 2013 sahabat se-Indonesia,
mohon masukannya.....

(01-04-2013 09:52 AM)kikigaya Wrote:  AC mobil ane jg sempet bunyi2 gitu bro...pas dibawa ke bengkel katanya kompresor nya udah jelek..mau ganti baru, mahal..Peace akhirnya diservis aja, skarangudah ga ada bunyi itu lg...jasa servis+ganti beberpa parts skitar 600an...Smilie

beneeerr,,, kompresornya brati ud minta ganti,, bisa di service tp biasanya nga tahan lama,,setahunan paling,, karena biasanya di ganti piston2 kompresor aj,, sedangkan bloknya udah baret,, gw udah pernah coba jg,, kalau mau aman beli baru,, sekitar 2jtan,, copotan sekitar 800-1jt,, kalau nyari yg copotan minta garansi yang paling lama,,Peace
pernah baca juga katanya bisa diganti dgn type mobil lain,, tp gw belum pernah liat atau melakukan Big Grin

got the boost in you?
01-04-2013, 11:53 AM (This post was last modified: 01-04-2013 11:54 AM by Dwi Lesmana.)
(01-04-2013 10:00 AM)kunin Wrote:  beneeerr,,, kompresornya brati ud minta ganti,, bisa di service tp biasanya nga tahan lama,,setahunan paling,, karena biasanya di ganti piston2 kompresor aj,, sedangkan bloknya udah baret,, gw udah pernah coba jg,, kalau mau aman beli baru,, sekitar 2jtan,, copotan sekitar 800-1jt,, kalau nyari yg copotan minta garansi yang paling lama,,Peace
pernah baca juga katanya bisa diganti dgn type mobil lain,, tp gw belum pernah liat atau melakukan Big Grin

Hmmm........
siapin dana akhir pekan dl nech....trims bro,

(01-04-2013 09:52 AM)kikigaya Wrote:  AC mobil ane jg sempet bunyi2 gitu bro...pas dibawa ke bengkel katanya kompresor nya udah jelek..mau ganti baru, mahal..Peace akhirnya diservis aja, skarangudah ga ada bunyi itu lg...jasa servis+ganti beberpa parts skitar 600an...Smilie

Trims infonya bro....
akhir pekan siap2 masuk bengkel nie,,Frown
01-04-2013, 06:06 PM
(01-04-2013 11:53 AM)Dwi Lesmana Wrote:  Hmmm........
siapin dana akhir pekan dl nech....trims bro,

Trims infonya bro....
akhir pekan siap2 masuk bengkel nie,,Frown

Sama2 bro,, jgn lupa doshare dimari ya hasilnya nanti biar jd referensi jg buat teme2 yg lain

got the boost in you?
02-12-2013, 08:26 AM
(01-04-2013 06:06 PM)kunin Wrote:  Sama2 bro,, jgn lupa doshare dimari ya hasilnya nanti biar jd referensi jg buat teme2 yg lain

Fiuhh.....laporan dulu nech,,
kompresor udah lumayan parah, kata bengkel masih bisa diservis tapi ga jamin berapa lama akan bertahan. palagi mobil dipake tiap hari bolak-balik tempat kerja & anter keluarga. ambil keputusan ganti kompresor sekalian servis...lumayan biayanya tapi AC jadi adem & keluarga ga komplain lagi...Smilie
mobil jadi senyap, ga ngorok lagi saat hidupin AC,,,Peace
02-12-2013, 05:47 PM
Eh Masbro mo nanya nih, di sistem AC starlet itu .. emang kipas ac yang didepan itu nyala terus ya setiap kita 'ON' in AC ( ga ada umpan balik).
Misalnya kalo suhu ruang udah dingin, tuh ac otomatis off /kipasnya otomatis mati ?
tkz
02-13-2013, 05:10 AM
Ac distarlet memamg begitu dihup van extra van berputar pelan, apabila mesin panas putarannya lebih cepat n apabila suhu yg dikabin sudah sesuai dengan stelan kedinginan yg distel maka kompresor n fan akan mati, kalau punya mas tidak mati2 coba cek switch termostat pada evaporator.
02-13-2013, 05:12 PM
(02-13-2013 05:10 AM)Andika Wrote:  Ac distarlet memamg begitu dihup van extra van berputar pelan, apabila mesin panas putarannya lebih cepat n apabila suhu yg dikabin sudah sesuai dengan stelan kedinginan yg distel maka kompresor n fan akan mati, kalau punya mas tidak mati2 coba cek switch termostat pada evaporator.

'cek switch thermostat pada evaporator',langkah2nya gmn mas?terutama buka evaporatornya. Tertarik buat DIY nih,trims
02-13-2013, 05:49 PM
(02-13-2013 05:10 AM)Andika Wrote:  Ac distarlet memamg begitu dihup van extra van berputar pelan, apabila mesin panas putarannya lebih cepat n apabila suhu yg dikabin sudah sesuai dengan stelan kedinginan yg distel maka kompresor n fan akan mati, kalau punya mas tidak mati2 coba cek switch termostat pada evaporator.

(02-13-2013 05:12 PM)pu2tsol Wrote:  'cek switch thermostat pada evaporator',langkah2nya gmn mas?terutama buka evaporatornya. Tertarik buat DIY nih,trims

Makasih sarannya, iya nih tertarik juga oprek2. (lagi hobi bongkar ... pasangnya puyeng Wink ) n kalo ada fotonya juga pasti jadi tutorial yang bermanfaat Peace
Post Reply