Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Sharing] Diskusi tentang mesin disini yuks! [a thread by EP Engineering Crew]
Share |
08-04-2014, 08:57 AM
RE: Diskusi tentang mesin disini yuks! [a thread by EP Engineering Crew]
Pagi Para Suhu suhu starlet..

Newbie baru gabung ni..
mw nanya bengkel yang rekomended daerah semarang yang cocok buat starlet dmn ya??
ane udah ganti ganti bengkel tp blm nemu yang cocok ni..mohon info nya??

1 lagi suhu..
Bengkel tempat bikin power stering di semarang yang bagus dmn ya??trs biasanya abisnya brp??
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
09-16-2014, 11:34 AM
Ada yang pernah pke oli merk Bardhal ?? jenisnya sih sintetik tpi kta montir mobil lama lbih baik/cocok pke oli mineral
12-11-2014, 03:49 PM
Diskusi tentang mesin disini yuks! [a thread by EP Engineering Crew]
(08-04-2014 08:57 AM)Rizki Wrote:  Pagi Para Suhu suhu starlet..

Newbie baru gabung ni..
mw nanya bengkel yang rekomended daerah semarang yang cocok buat starlet dmn ya??
ane udah ganti ganti bengkel tp blm nemu yang cocok ni..mohon info nya??

1 lagi suhu..
Bengkel tempat bikin power stering di semarang yang bagus dmn ya??trs biasanya abisnya brp??

Salam mas rizki, kebetulan nih. Ane juga dari semarang, baru main2 starlet juga. Br nyari bengkel juga yg rekomen, mkn kita bisa sama2 nyari Smilie
Add pin ya mas, 7E3277DE. Ian saya mas. Semarang barat, ngalian tepatnya.

Sent from my iPhone using Tapatalk
06-12-2015, 11:27 AM
(06-07-2014 08:36 PM)Farik Zarmal Wrote:  Starlet saya terkadang klo baru dihidupkan pagi (saat mesin dingin) mesinnya nyendat-nyendat lalu mati, sehingga harus ditekan gas dulu selama 15-30 detik lalu mesin kembali seperti biasa tapi selama di gas itu keluar asap putih. Kira2 kenapa ya? Gejala ini muncul setelah servis turun mesin.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Wah sama nih dulu juga pernah kejadian kaya gini sama mobil ane, untung mau bener lagi, kalo ga kan ribet soalnya lagi disewain ke sodara, bisa malu ane

BKRentCar: Rental Mobil Toyota Alphard, Camry, dan Vellfire untuk keperluan mobil pengantin ataupun keperluan bisnis lainnya
Visit this user's website Find all posts by this user View This User Garage
09-06-2015, 06:00 PM (This post was last modified: 09-06-2015 06:08 PM by dolyhr.)
Mo tanya gan, starlet 97 saya kalo di geber di jalan tol ampere panas nya kok naik melebihi setengah ya? pakai ac maupun nggak pakai ac sama aja. Kalo kecepatan di turunin ampere mulai normal lagi.Kalo di jalan dalam kota amperenya normal dibawah setengah. Mohon penerahannya gan apa yang harus dilakukan?
terima kasih

(06-12-2015 11:27 AM)erwinmaya Wrote:  Wah sama nih dulu juga pernah kejadian kaya gini sama mobil ane, untung mau bener lagi, kalo ga kan ribet soalnya lagi disewain ke sodara, bisa malu ane

banjir itu karbu nya mas, coba service karbu dulu
Post Reply