Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Perbaikan RPM
Share |
03-30-2012, 06:48 AM
Perbaikan RPM
Pagi senior2 TSO
mau nanya nih untuk perbaikan indikator RPM/putaran mesingmana yah
gas dah pol tp indikator masih di titik 0(nol)
mohon petunjuk....
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
03-30-2012, 11:13 AM
RE: Perbaikan RPM
(03-30-2012 06:48 AM)heroedien Wrote:  Pagi senior2 TSO
mau nanya nih untuk perbaikan indikator RPM/putaran mesingmana yah
gas dah pol tp indikator masih di titik 0(nol)
mohon petunjuk....

coba di sach pd gede bro Smilie alamat coba gogling nemu kaya nya Angkat Beer

got the boost in you?
04-02-2012, 09:48 AM
Coba cek di link ini bro
http://ayah-hebat.blogspot.com/2011/03/s...arlet.html

it's built, not bought Cerutu
07-26-2012, 07:08 PM
Yang di ayah hebat berhasil 100 persen gan...ane udah coba sendiri...sekedar sharing aja, waktu bongkar elconya gak perlu cabut jarum penunjuk n indicator panel-nya cz riskan gan n indicator panelnya dilem juga jd ntr malah rusak...mending biar aja nempel dan kalau bisa dilapisi kain halus karena kalau minyak yang ada ditangan nempel jd keliatan jorok ntr tachonya...jadi mending langsung aja lelehkan timah yg di elco dan cabut pake tangan. Simple gan..untuk elconya sendiri cuman 300 perak satu bijinya. Pesan ane gan tinggal ikuti mana kutub plus n minusnya gampang kok gan...
07-27-2012, 05:17 PM
(07-26-2012 07:08 PM)taufik.alfyan Wrote:  Yang di ayah hebat berhasil 100 persen gan...ane udah coba sendiri...sekedar sharing aja, waktu bongkar elconya gak perlu cabut jarum penunjuk n indicator panel-nya cz riskan gan n indicator panelnya dilem juga jd ntr malah rusak...mending biar aja nempel dan kalau bisa dilapisi kain halus karena kalau minyak yang ada ditangan nempel jd keliatan jorok ntr tachonya...jadi mending langsung aja lelehkan timah yg di elco dan cabut pake tangan. Simple gan..untuk elconya sendiri cuman 300 perak satu bijinya. Pesan ane gan tinggal ikuti mana kutub plus n minusnya gampang kok gan...

nice share bro,,nanti coba gw rekap biar bisa jg tutorial Angkat Beer

got the boost in you?
07-30-2012, 01:58 PM
(07-27-2012 05:17 PM)kunin Wrote:  nice share bro,,nanti coba gw rekap biar bisa jg tutorial Angkat Beer

ane juga udah ganti tutorialnya yah yg di ayah hebat, berhasil tp ane bongkar habis semuaPeace
01-18-2013, 08:04 AM
(07-30-2012 01:58 PM)heroedien Wrote:  ane juga udah ganti tutorialnya yah yg di ayah hebat, berhasil tp ane bongkar habis semuaPeace

Ingin coba2 juga nih, soalnya rpm starletku mengalami hal yang sama. cuma langkah2nya macet sampai di tahap copot kabel speedometer dari gearbox. cara nyopotnya gimana ya om? tinggal putar kekiri ? cukup pakai tangan / kunci ttu? tkz (takut patah aja Malu )
01-18-2013, 08:36 AM
(01-18-2013 08:04 AM)ekops Wrote:  Ingin coba2 juga nih, soalnya rpm starletku mengalami hal yang sama. cuma langkah2nya macet sampai di tahap copot kabel speedometer dari gearbox. cara nyopotnya gimana ya om? tinggal putar kekiri ? cukup pakai tangan / kunci ttu? tkz (takut patah aja Malu )

puter pake tangan aja cukup bro,kalo gak salah puter ke kanan
Peace
Peace
01-18-2013, 09:00 AM
(01-18-2013 08:36 AM)heroedien Wrote:  puter pake tangan aja cukup bro,kalo gak salah puter ke kanan
Peace
Peace

owh ke kanan yah? pantesan diputer kekiri kok agak keras. ntar dicoba lagi. matur suwun infonya
01-22-2013, 03:16 PM
(01-18-2013 08:36 AM)heroedien Wrote:  puter pake tangan aja cukup bro,kalo gak salah puter ke kanan
Peace
Peace
Om sudah dicoba nih, ganti kapasitor. tapi gak berhasil. jarum hanya bergerak dikit pada saat kontak 'ON'Frown
Jangan 2 kabel yang kemesin lepas, kalo kabel tachometer itu nyoloknya kemana om? siapa tau koneksi lepas. tkz
Post Reply