Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 1 Votes - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Memperkuat as roda sutar ep81+
Share |
06-11-2012, 02:43 AM
Memperkuat as roda sutar ep81+
Mau curhat nih kk..
setelah d dyno sutar ane dapet 265HP torsi 325 (too much)
permasalahn skarang mau pasang ban semislick tp takut as roda yg kedodoran.. maklum kondisi as roda standar GT.
kalo ada cara memperkuat atau reinforce as roda tolong di bisikin dong suhu2 Smilie
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
06-11-2012, 06:31 AM (This post was last modified: 06-11-2012 06:32 AM by kunin.)
RE: Memperkuat as roda sutar ep81+
(06-11-2012 02:43 AM)bagusd35es Wrote:  Mau curhat nih kk..
permasalahn skarang mau pasang ban semislick tp takut as roda yg kedodoran.. maklum kondisi as roda standar GT.
kalo ada cara memperkuat atau reinforce as roda tolong di bisikin dong suhu2 Smilie
Kalo nga salah oemnya sutar Gt bisa sampe 300hp bro,,utk treatment gw pernah denger sigh katanya bola2 as roda bisa diganti tp gw sendiri nga tw kemana dan bagaimana cara kerjaanya,, atau solusi lain mungkin ganti as roda after market,,
Atau bro peter mau share kali secara hp nya mirip2.. 273hp kalo nga salah..

got the boost in you?
06-11-2012, 08:09 PM
(06-11-2012 06:31 AM)kunin Wrote:  Kalo nga salah oemnya sutar Gt bisa sampe 300hp bro,,utk treatment gw pernah denger sigh katanya bola2 as roda bisa diganti tp gw sendiri nga tw kemana dan bagaimana cara kerjaanya,, atau solusi lain mungkin ganti as roda after market,,

Sadis masbro outputnya, apa nggak terbang2 ni mobil dengan tenaga segitu n bodi seringan starlet, btw top speednya sampai brpan dengan HP segede itu ? n apa mobil nggak limbung mas ? Thumbsup
06-11-2012, 09:35 PM
(06-11-2012 02:43 AM)bagusd35es Wrote:  Mau curhat nih kk..

Hallo Om.. itu torsi HP nya gede banget ya? udh kek mobil offroad aja Big Grin kalo bole tahu itu hasil dyno dmn ya?
setahu sy kalo FWD biasanya HP mesin lebih gede dari pada torsinya.. CMIIW

Mengenai as roda, standart GT udah sangat kuat..cukup banget buat HP segitu, malah pernah pake as roda 2E yg lebih kecil dari as roda GT..
gakpapa tuh.. tergantung cara bawanya aja, jangan di jedakin pas start atau mau oper gigi, pake feeling aja biar start dan oper gigi nya smooth Big Grin
Dulu sy jg gitu asal start aja makanya sering jebol tuh as roda, bisa juga karna pengunanan LSD bisa bikin cepet rontok juga,

Ban slick ataupun semi slick gak masalah dengan as roda standart, dgn catatan harus dipirit ya bawanya Big Grin
Jangankan mesin 5E atau HP gede gitu, mesin 2E aja kalo gak smooth pasti rontok jg kan tuh as rodanya..hehhee

(06-11-2012 06:31 AM)kunin Wrote:  Kalo nga salah oemnya sutar Gt bisa sampe 300hp bro,,utk treatment gw pernah denger sigh katanya bola2 as roda bisa diganti tp gw sendiri nga tw kemana dan bagaimana cara kerjaanya,, atau solusi lain mungkin ganti as roda after market,,

Betul mas brok pake OEM aja, adanya cuma itu seh Big Grin

(06-11-2012 08:09 PM)Andika Wrote:  Sadis masbro outputnya, apa nggak terbang2 ni mobil dengan tenaga segitu n bodi seringan starlet, btw top speednya sampai brpan dengan HP segede itu ? n apa mobil nggak limbung mas ? Thumbsup

Asal kaki2 mantab..suspensi, ban, underbrace dll gak bakal limbung bro..
4E-FTE standart nya om kunin aja bisa mentok top speed 180 km/jam kelewat malah, kalo hape gede2 gitu kek 5E om bagus gak tahu deh bisa klewat ampe mana tuh jarum speedo..ngerii2 juga bawanya..hehhehe

2E pun juga bisa kok 180 km/jam tapi dengan jarak tempuh yg lebih panjang dan lamaan di banding mesin turbo.. Peace

Abmon GT
Abunawas Technica | Toyota Starlet SEG '94 | Grey | B 2091 QJ
06-12-2012, 02:50 AM (This post was last modified: 06-12-2012 02:54 AM by Hot2K.)
Daku malah masih pake as roda 2E di blue devil. tapi cuma dipake harian doang sih. cukup awet jg as roda 555. dah 4 tahun lebih dipakenya. 2 tahun kena 2E dan 2 tahun kena 4EFTE.
(06-11-2012 08:09 PM)Andika Wrote:  Sadis masbro outputnya, apa nggak terbang2 ni mobil dengan tenaga segitu n bodi seringan starlet, btw top speednya sampai brpan dengan HP segede itu ? n apa mobil nggak limbung mas ? Thumbsup

(06-11-2012 09:35 PM)pterZ3 Wrote:  Asal kaki2 mantab..suspensi, ban, underbrace dll gak bakal limbung bro..
4E-FTE standart nya om kunin aja bisa mentok top speed 180 km/jam kelewat malah, kalo hape gede2 gitu kek 5E om bagus gak tahu deh bisa klewat ampe mana tuh jarum speedo..ngerii2 juga bawanya..hehhehe

2E pun juga bisa kok 180 km/jam tapi dengan jarak tempuh yg lebih panjang dan lamaan di banding mesin turbo.. Peace

setuju dgn mas peter. yg penting kaki2 diperkuat dulu aja. di blue devil sih cuma pake strut bar depan belakang, lowering kit, shock std, velg n ban lebar, dah cukup anteng di tikungan ama litle jumping.

it's built, not bought Cerutu
06-12-2012, 05:40 PM
Dyno d sigma suhu..bos soleh ajah ampe turun gunung Smilie liat penampakan sutar standar Tongue.
Kalo terbang sih ngga soalnya udh ngorbanin kenyamanan aka lowkit terpasang. LSD terpasang juga makanya ngga brani make ban semislick pertimbangan blom perkuat as roda.
Kalo topspeed blom d coba soalnya pake harian hehehe,
Duh bingung ama sutar Frown padahal niatnya cuma mau nempel yaris Tongue
Post Reply