Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Penyakit kaki-kaki tunggangan ane numpuk gan
Share |
08-10-2012, 09:47 PM
Penyakit kaki-kaki tunggangan ane numpuk gan
Tolong dong gan bantu cari solusi numpuk di starkap ane...
1. kalo parking brake on, ada bunyi dek dek dibagian belakang jika kita duduk atau bagian belakang ditekan (ada beban).
2. ane pasang 2 jack stand di depan dan setir ane putar...ketika akan putar berlawanan arah ada suara duk duk....(engine mati)
3. kalo jalan di jalan yg gak rata suara duk duk nya rame gan....
4. kalo masuk gigi 1 bunyi duk alus begitu juga ke gigi 2....gigi selanjutnya sepi...
kalo bisa kasi stepnya gan cz ane lebih suka DIY...
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
08-10-2012, 09:58 PM
RE: Penyakit kaki-kaki tunggangan ane numpuk gan
(08-10-2012 09:47 PM)taufik.alfyan Wrote:  Tolong dong gan bantu cari solusi numpuk di starkap ane...
1. kalo parking brake on, ada bunyi dek dek dibagian belakang jika kita duduk atau bagian belakang ditekan (ada beban).
2. ane pasang 2 jack stand di depan dan setir ane putar...ketika akan putar berlawanan arah ada suara duk duk....(engine mati)
3. kalo jalan di jalan yg gak rata suara duk duk nya rame gan....
4. kalo masuk gigi 1 bunyi duk alus begitu juga ke gigi 2....gigi selanjutnya sepi...
kalo bisa kasi stepnya gan cz ane lebih suka DIY...

Coba jawap ya,,tp tetep hrs dibawa kebengkel langgan biar lbh pasti,,
1. Mnrt gw wajar bunyi begitu karena posisi rem belakang lg mencengkram tromol,,kalo lg diemnya,,kalo lg jln mungkin bisa dicek shock sama supportnya
2.Kemungkinan as roda nya ud mulai kena,,coba di donkrak trus digoyang aj pake tgn,,kalo goyangannya byk brati positif,,kalo msh dikit msh bisa dipake
3.coba cari tw suara nya berasal dari mana,,biasanya sigh seputar shock sama support
4.Kemungkinan master koplingnnya ada yg lemah,,bisa jd yg atas atau bawah,,

Semoga membantu,,

got the boost in you?
08-10-2012, 10:20 PM
Gan kunin...trims responnya...
untuk no 1. boleh tau kisaran harga support belakangnya..??
untuk no 2. as roda kmaren udah ane cek gan, as couplenya ane lepas plus ganti grease...goyangnya se masih taraf normal, nanti ane mainkan lagi.
untuk no 3. boeh tau hrga support depannya gan..?
untuk no 4. ane mainkan nyang ini belakangan gan...cz kaki-kaki lebih meresahkan...

oiya kemarin ane jalan di jalan rata rada bergemuruh...setelah ganti 4ea bearing roda belakang jadi senyap....agan2 sekali-sekali cek yah bagian ini untuk kenyamanan dijalan...nikmat bgt denger mobil kita jalannya halus...
08-10-2012, 11:59 PM
(08-10-2012 10:20 PM)taufik.alfyan Wrote:  Gan kunin...trims responnya...
untuk no 2. as roda kmaren udah ane cek gan, as couplenya ane lepas plus ganti grease...goyangnya se masih taraf normal, nanti ane mainkan lagi.
untuk no 4. ane mainkan nyang ini belakangan gan...cz kaki-kaki lebih meresahkan...

oiya kemarin ane jalan di jalan rata rada bergemuruh...setelah ganti 4ea bearing roda belakang jadi senyap....agan2 sekali-sekali cek yah bagian ini untuk kenyamanan dijalan...nikmat bgt denger mobil kita jalannya halus...

sorry nyamber bro hehe

4ea itu apa ya ? bisa dijadiin referensi nih Smilie makasih infonya loh bro

Paw
Regards

Dimas | My Green Aurora

twitter: @dimas_a_r
email: dhymas_alam@gmail.com
08-11-2012, 03:31 AM (This post was last modified: 08-11-2012 03:33 AM by kunin.)
(08-10-2012 10:20 PM)taufik.alfyan Wrote:  Gan kunin...trims responnya...

1. Suport yg rbi kisaran 200k yg ori diatas itu
2. Atau aisa jd as roda dlm nga pas bro ke houising yg di gearbok,,mungkin ya,,coba di cek lg
3. Sama dgn no 1
4. Kalo bisa dicek jg sigh,,kalo tiba2 nga bisa mskin gear kan ripot lg lg dijln,,oh ya cek level minyak koplingnnya jg

Bunyi dengung waktu jln biasanya emang dari bearing,,utk blakang ada 2 bearing sebelah, harga kisaran 100k an utk koyo,,kalo nga salah mirip jg sama punya espass,,kalo depan kurang lbh sama degh harga nya,,cuman beda treatment aj dlm pemasangan,,yg depan hrs ke tukang bubut buat ngepress bearing nya

got the boost in you?
08-11-2012, 09:22 AM (This post was last modified: 08-11-2012 09:27 AM by taufik.alfyan.)
(08-10-2012 11:59 PM)S.O.G Wrote:  sorry nyamber bro hehe

4ea itu apa ya ? bisa dijadiin referensi nih Smilie makasih infonya loh bro

4 buah gan...cz sebelahnya ada 2 bearing (besar dan kecil).....
(08-11-2012 03:31 AM)kunin Wrote:  1. Suport yg rbi kisaran 200k yg ori diatas itu
2. Atau aisa jd as roda dlm nga pas bro ke houising yg di gearbok,,mungkin ya,,coba di cek lg
3. Sama dgn no 1
4. Kalo bisa dicek jg sigh,,kalo tiba2 nga bisa mskin gear kan ripot lg lg dijln,,oh ya cek level minyak koplingnnya jg

Bunyi dengung waktu jln biasanya emang dari bearing,,utk blakang ada 2 bearing sebelah, harga kisaran 100k an utk koyo,,kalo nga salah mirip jg sama punya espass,,kalo depan kurang lbh sama degh harga nya,,cuman beda treatment aj dlm pemasangan,,yg depan hrs ke tukang bubut buat ngepress bearing nya

1. itu untuk 1 pasang atau 1 pcs gan..??
2. kalau as roda dalam itu kan masuk ke mangkok aja gan...ataukah mangkoknya itu yg sudah oblag..?? CMIIW
3. idem
4. ini dy yg ane lupa cek oli...hahahhahaa...meluncur komandan....

wew kalo bearing depan ribet amat...yg dalem aja ada 3 buah kecil2 (needle bearing) kalau yang luar 1 buah (ball bearing klo gak salah)

gan buka support kira2 bisa buka sendiri atau harus ke tukang bubut atau tukang press segala..?
08-11-2012, 09:55 AM
(08-11-2012 09:22 AM)taufik.alfyan Wrote:  4 buah gan...cz sebelahnya ada 2 bearing (besar dan kecil).....

1. itu untuk 1 pasang atau 1 pcs gan..??
2. kalau as roda dalam itu kan masuk ke mangkok aja gan...ataukah mangkoknya itu yg sudah oblag..?? CMIIW
3. idem
4. ini dy yg ane lupa cek oli...hahahhahaa...meluncur komandan....

wew kalo bearing depan ribet amat...yg dalem aja ada 3 buah kecil2 (needle bearing) kalau yang luar 1 buah (ball bearing klo gak salah)

gan buka support kira2 bisa buka sendiri atau harus ke tukang bubut atau tukang press segala..?

1. Satu piece
2. Di dalem gear bok bro,,dia ada gear gtu yg disambung in ke as roda,,

Dicek dulu fisiknya ud getas, retak2 atau melendung nga?
Buka suport bisa ndiri sigh sebenernya,,tp tools nya biasanya yg nga avl,,kalo sisuport dibuka ati2 per melejit,,nah utk msk in lg si per hrs aga ditekan agar support bisa dibautin lg,,diteken pake tgn nga bisa soalnya,,hrs pake tools nya itu,,ksh tukang kaki2 aj lah,,paling kena 100/200k,,cuman buka trus masang lg kok,,

got the boost in you?
08-11-2012, 10:21 AM
(08-11-2012 09:55 AM)kunin Wrote:  1. Satu piece
2. Di dalem gear bok bro,,dia ada gear gtu yg disambung in ke as roda,,

Dicek dulu fisiknya ud getas, retak2 atau melendung nga?
Buka suport bisa ndiri sigh sebenernya,,tp tools nya biasanya yg nga avl,,kalo sisuport dibuka ati2 per melejit,,nah utk msk in lg si per hrs aga ditekan agar support bisa dibautin lg,,diteken pake tgn nga bisa soalnya,,hrs pake tools nya itu,,ksh tukang kaki2 aj lah,,paling kena 100/200k,,cuman buka trus masang lg kok,,

sip gan...ntr hasilnya ane post disini setelah pengerjaan...
Post Reply