Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Bunyi di kaki2
Share |
10-27-2012, 02:59 AM
Bunyi di kaki2
Alo lam kenal starleter
ane bru punya starko 1,3
kalo pas belok pelan2 ada bunyi kletek2 tek tek itu apanya ya?
trus pas kena jalan ga rata bunyi duk duk duk apa itu dari tie rod/ball jointnya?
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
10-27-2012, 10:55 PM
RE: Bunyi di kaki2
Salam kenal jg mas. nubie coba bantu jawab ya.
bunyi kletek2 pas belok kemungkinan dari as roda yg dah minta ganti. tinggal perhatiin aja, bunyinya pas belok kanan ato kiri. kalo bunyi pas belok kanan, berarti as roda kiri minta ganti. begitu jg sebaliknya.
sebenernya bunyi2an ini agak ribet mas. coba mas dengerin lebih teliti lagi bunyi duk2nya dari arah mana. depan, belakang, kiri, kanan. kalo dari belakang, kemungkinan di seputaran shockbreaker. bisa krn shock udah minta ganti, ato karet support shock yg minta ganti. kalo dari arah depan, bisa dari bbrp kemungkinan mas. bisa dari shock n karet supportnya, bisa jg dari tie rod n ball joint.

it's built, not bought Cerutu
10-30-2012, 01:54 AM
(10-27-2012 10:55 PM)Hot2K Wrote:  Salam kenal jg mas. nubie coba bantu jawab ya.
bunyi kletek2 pas belok kemungkinan dari as roda yg dah minta ganti. tinggal perhatiin aja, bunyinya pas belok kanan ato kiri. kalo bunyi pas belok kanan, berarti as roda kiri minta ganti. begitu jg sebaliknya.
sebenernya bunyi2an ini agak ribet mas. coba mas dengerin lebih teliti lagi bunyi duk2nya dari arah mana. depan, belakang, kiri, kanan. kalo dari belakang, kemungkinan di seputaran shockbreaker. bisa krn shock udah minta ganti, ato karet support shock yg minta ganti. kalo dari arah depan, bisa dari bbrp kemungkinan mas. bisa dari shock n karet supportnya, bisa jg dari tie rod n ball joint.

trims gan buat penjelasanny
kayakny kaki2 starko ane udh saatny masuk dokter kaki nih
btw kira2 biaya buat benerin kaki2 brp ya?
10-30-2012, 01:00 PM
(10-30-2012 01:54 AM)b3n6.02 Wrote:  trims gan buat penjelasanny

ini tergantung kerusakannya kayanya bro,,kalo harga part bisa dicek ditoko langganan,, kalo jasa sekitar 300-500 mungkin ya dibongkar semua

got the boost in you?
10-30-2012, 09:16 PM
(10-30-2012 01:00 PM)kunin Wrote:  ini tergantung kerusakannya kayanya bro,,kalo harga part bisa dicek ditoko langganan,, kalo jasa sekitar 300-500 mungkin ya dibongkar semua

otree trims masbro tar cba ane ke tanya2 dlu ke dokter kaki dlu
10-31-2012, 09:14 AM
(10-30-2012 09:16 PM)b3n6.02 Wrote:  otree trims masbro tar cba ane ke tanya2 dlu ke dokter kaki dlu

mantap,,ditunggu reportnya biar jd pembelajaran bagi temen2 yang lain Angkat Beer

got the boost in you?
10-31-2012, 07:33 PM
(10-27-2012 10:55 PM)Hot2K Wrote:  Salam kenal jg mas. nubie coba bantu jawab ya.

(10-30-2012 01:54 AM)b3n6.02 Wrote:  trims gan buat penjelasanny

bg hot2tk starkap aq jg punya masalah yg sm klo jumpa jalan yang keriting,langsung tuh di dalam udaH ky ada gempa aja suara berisik dari depan sama belakang..,kemaren aq dah mutar" nyari bengkel yg abg blng di jln sei wampu,tapi g ketemu" bg..Nyerah
klo bs di perjelas bg kira" sewampu di dekat mana bg..???
01-02-2013, 08:21 AM
Smile RE: Bunyi di kaki2
(10-27-2012 02:59 AM)b3n6.02 Wrote:  Alo lam kenal starleter
ane bru punya starko 1,3
kalo pas belok pelan2 ada bunyi kletek2 tek tek itu apanya ya?
trus pas kena jalan ga rata bunyi duk duk duk apa itu dari tie rod/ball jointnya?

wah sama nih kasusnya ama starly ane...kalo belok tajem pelan2 suka kletek2 juga...
kira2 rusak parah ngga yah?..
para suhu semua bs ngasih gambaran kira2 budget buat servis nya? Big Grin
01-02-2013, 08:39 AM
(01-02-2013 08:21 AM)kikigaya Wrote:  wah sama nih kasusnya ama starly ane...kalo belok tajem pelan2 suka kletek2 juga...
kira2 rusak parah ngga yah?..
para suhu semua bs ngasih gambaran kira2 budget buat servis nya? Big Grin

cek as roda,, harga sekitar 200-500 yg kw,, bagusan yg jepun 555 sekitar 500an,, masang palng 100-200 depan bengkelnya

got the boost in you?
02-09-2013, 09:45 PM (This post was last modified: 02-09-2013 09:46 PM by debbyone.)
Nanya, kalo saya megang batang besi yang ke as roda, kemudian saya goyangkan / gerakan ke kanan & kiri kok oblak & bunyi yah ? ...seperti ada ruang kosong, apa as roda atau cv joint nya rusak. Apa normal seperti itu ?
Padahal kalo jalan belok gak bunyi sama sekali.
Post Reply