Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Habis parkir susah start
Share |
11-21-2012, 09:02 AM
Habis parkir susah start
Halo bro semua,
mau tanya nih, kemarin si orange ngambek, ketika habis parkir sekitar 1/2 jam kemudian mau starter susahnya minta ampun, sampai aki mau tekor. untung masih bisa hidup tuh mesin, apanya ya yang bermasalah?
keterangan :
1. start pertama di pagi hari lancar..langsung greng..
2. alternator baru ganti 45 amper (singapuran)
3. masalah itu muncul setelah ganti alternator

Starko "BIAR JADUL TETAP GAUL":D
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
11-21-2012, 09:43 AM
RE: Habis parkir susah start
(11-21-2012 09:02 AM)Starko Orange Wrote:  Halo bro semua,
mau tanya nih, kemarin si orange ngambek, ketika habis parkir sekitar 1/2 jam kemudian mau starter susahnya minta ampun, sampai aki mau tekor. untung masih bisa hidup tuh mesin, apanya ya yang bermasalah?
keterangan :
1. start pertama di pagi hari lancar..langsung greng..
2. alternator baru ganti 45 amper (singapuran)
3. masalah itu muncul setelah ganti alternator

spertinya alternator barunya perlu dicurigai,, ada komponen dalem nya yg sudah aus jg,,lupa namanya,, jd tu komponen kalo panas bikin susah starter,, coba konsultasikan lg bro sama tempat yg masang elternator,,,

got the boost in you?
11-21-2012, 10:31 AM
(11-21-2012 09:43 AM)kunin Wrote:  spertinya alternator barunya perlu dicurigai,, ada komponen dalem nya yg sudah aus jg,,lupa namanya,, jd tu komponen kalo panas bikin susah starter,, coba konsultasikan lg bro sama tempat yg masang elternator,,,

thanks ya bos bro sarannya, sebenarnya sy sendiri agak ragu dengan kualitas alternator yg baru itu. dari awal makai sy curiganya tercium bau sangit kaya ada yang gosong gitu, itu saya periksa tiap habis perjalan, walaupun tidak jauh paling 5~10km. sy kira itu bau dari lapisan cat yg kepanasan.

Starko "BIAR JADUL TETAP GAUL":D
11-21-2012, 08:55 PM
(11-21-2012 10:31 AM)Starko Orange Wrote:  thanks ya bos bro sarannya, sebenarnya sy sendiri agak ragu dengan kualitas alternator yg baru itu. dari awal makai sy curiganya tercium bau sangit kaya ada yang gosong gitu, itu saya periksa tiap habis perjalan, walaupun tidak jauh paling 5~10km. sy kira itu bau dari lapisan cat yg kepanasan.

coba dimusyawarahkan dulu bro dgn sellernya,,mdh2an ketemu solusi paling baik Big Grin

got the boost in you?
12-21-2012, 09:53 AM
Klo saya beda lagi mas....
klo parkir di bawah terik matahari agak lama,waktu starter lumayan susah hidupnya...kira2 apa penyebabnya ya???Confused
09-27-2013, 08:37 PM
Hampir sama dgn starlet saya (taun 1995), klo pagi ga masalah langsung greng, tapi klo abis parkir (sebentar atw lama) suka susah d starter, pdhl kelistrikan masih ori dan aki pun kondisinya masih lmyan bagus. Solusi sementara saat ini yaitu waktu d starter sambil sdikit bejek gas
09-27-2013, 09:21 PM
(09-27-2013 08:37 PM)raylight13 Wrote:  Hampir sama dgn starlet saya (taun 1995), klo pagi ga masalah langsung greng, tapi klo abis parkir (sebentar atw lama) suka susah d starter, pdhl kelistrikan masih ori dan aki pun kondisinya masih lmyan bagus. Solusi sementara saat ini yaitu waktu d starter sambil sdikit bejek gas

nubi coba membantu yah, coba cek karburatornya mungkin bermasalah
09-29-2013, 05:09 PM
(12-21-2012 09:53 AM)Dwi Lesmana Wrote:  Klo saya beda lagi mas....
klo parkir di bawah terik matahari agak lama,waktu starter lumayan susah hidupnya...kira2 apa penyebabnya ya???Confused
kemungkinan ada komponen alternator yg udah uzur,, jd waktu panas agak susah nyalanya,, coba dicek ke tukang alternator langganan
(09-27-2013 08:37 PM)raylight13 Wrote:  Hampir sama dgn starlet saya (taun 1995), klo pagi ga masalah langsung greng, tapi klo abis parkir (sebentar atw lama) suka susah d starter, pdhl kelistrikan masih ori dan aki pun kondisinya masih lmyan bagus. Solusi sementara saat ini yaitu waktu d starter sambil sdikit bejek gas
setuju dgn bro bhazak,, mungkin bisa dicoba dgn tune up atau over houl karbu,,
(09-27-2013 09:21 PM)bhazak442 Wrote:  nubi coba membantu yah, coba cek karburatornya mungkin bermasalah
thx u bro masukannya Angkat Beer

got the boost in you?
09-29-2013, 06:15 PM
(09-29-2013 05:09 PM)kunin Wrote:  kemungkinan ada komponen alternator yg udah uzur,, jd waktu panas agak susah nyalanya,, coba dicek ke tukang alternator langganan
setuju dgn bro bhazak,, mungkin bisa dicoba dgn tune up atau over houl karbu,,
thx u bro masukannya Angkat Beer

ok gan, segera meluncur ke bengkel terdekat
01-30-2014, 01:08 PM (This post was last modified: 01-30-2014 02:28 PM by frontalis.)
Re: Habis parkir susah start
Sudah 1 minggu kemarin starlet saya kalau sudah buat jalan kira2 5 km terus parkir lalu distart susah. kalau pagi langsung jreng. kalau dipaksa terdengar bunyi cetek cetek . jadi terpaksa dorong mobil untuk menyalakannya.
mohon solusinya masta TSO.. terima kasih.

Sent from my GT-S5660 using Tapatalk 2
Post Reply