Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Help] Kopel as roda dalam
Share |
12-10-2012, 10:47 PM
Kopel as roda dalam
Kopel as roda bagian dalam ( yang nyambung dgn tranmisi ) starlet saya kok bisa tiba2 lepas yah ( oli transmisi sampe terbuang keluar sekitar 500 - 800 cc )... sempat panik juga soalnya tiba2 sj mobil nggak bisa gerak... ada yg tau nggak apa penyebabnya..
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
12-11-2012, 08:54 AM
RE: Kopel as roda dalam
(12-10-2012 10:47 PM)chalinkt Wrote:  Kopel as roda bagian dalam ( yang nyambung dgn tranmisi ) starlet saya kok bisa tiba2 lepas yah ( oli transmisi sampe terbuang keluar sekitar 500 - 800 cc )... sempat panik juga soalnya tiba2 sj mobil nggak bisa gerak... ada yg tau nggak apa penyebabnya..

kok bisa lepas ya?Kagets setahu gw masangnnya harus pas dilobang gearboknya,,dan itupun di kunci baut yg di shock,, apa dool yah?Confused
any way,, mudah2an cepet beres bro sutar nya Angkat Beer

got the boost in you?
12-11-2012, 09:30 AM
Pengalaman biasanya yang bisa lepas assrodanya dulu pernah belanggar mobilnya dan kenanya sewaktu ban keluar, jadi kalau sudah diperbaiki apabila belok patah-patah bisa lepas assrodanya, moga bisa membantu. Smilie
12-11-2012, 09:59 AM
(12-11-2012 09:30 AM)Andika Wrote:  Pengalaman biasanya yang bisa lepas assrodanya dulu pernah belanggar mobilnya dan kenanya sewaktu ban keluar, jadi kalau sudah diperbaiki apabila belok patah-patah bisa lepas assrodanya, moga bisa membantu. Smilie

dgn kata lain bisa jadi sasis udah bengkok ke arah luar. ato bisa jadi pas pemasangan as roda kurang pas masuknya.

it's built, not bought Cerutu
12-11-2012, 09:30 PM
Ohh.. jd ada pengaruh dr sasis jg yah... emang sih as rodanya lepas setelah menerjang lubang dan setelahnya langsung belokan kanan patah bro ( jalur yg di lewati jalan turunan gunung sejauh sekitar 70 km dgn jalur yg berkelok2).... kira2 ada pengaruh dari support shockabsorber nggak... thank master atas masukannya....
03-02-2013, 11:27 PM
(12-10-2012 10:47 PM)chalinkt Wrote:  Kopel as roda bagian dalam ( yang nyambung dgn tranmisi ) starlet saya kok bisa tiba2 lepas yah ( oli transmisi sampe terbuang keluar sekitar 500 - 800 cc )... sempat panik juga soalnya tiba2 sj mobil nggak bisa gerak... ada yg tau nggak apa penyebabnya..

Kayanya masalahnya sama kaya ane (lihat thread ane) tapi ane olinya ga sampe bocor, cuma lepas aja, tp anehnya bisa nyambung lagi padahal ga ada yg dioprek2 (udah 3x kaya begitu), dan sampe sekarangpun mobil berjalan normal, tp takut juga kalo ngadat lg nih.
Kalo ane kayanya asal muasalnya pas ganti laher roda depan kiri-kanan, setelah roda terpasang eh... mobil ga mau maju Frown
03-05-2013, 03:04 PM
Wah.. ngeri juga dengernya, semoga cepet ketahuan deh bro masalahnya dari mana..

Starko "BIAR JADUL TETAP GAUL":D
Post Reply