Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Help] Ndut-ndutan dan mati
Share |
01-10-2013, 08:16 PM
RE: Ndut-ndutan dan mati
(01-06-2013 11:35 AM)kunin Wrote:  hmm,, vakum delco?

vacum delco yang mana mas? yang dibawah cdi?
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
01-11-2013, 01:11 PM
(01-10-2013 08:16 PM)yoelfera Wrote:  vacum delco yang mana mas? yang dibawah cdi?
lama nggak OL, udah banyak thread nih,
sekedar mau share aja.
kira2 sama nggak ya?, problemnya hampir sama, dulu starko orange juga pernah ngalamin kejadian gitu, lepas gas pindah gigi langsung mati, setelah diperiksa bengkel ternyata fuel pump udah lemah, jadi supply fuelnya nggak lancar, trus diganti fuel pump yang nempel didekat delco, problem solved. starko orange ngacir lagi..
semoga membantu.

Starko "BIAR JADUL TETAP GAUL":D
01-11-2013, 01:16 PM
(01-10-2013 08:16 PM)yoelfera Wrote:  vacum delco yang mana mas? yang dibawah cdi?
iya bro yg nempel sama rumahnya delco
Spoiler: gambar nemu di dongel
(01-11-2013 01:11 PM)Starko Orange Wrote:  lama nggak OL, udah banyak thread nih,
sekedar mau share aja.
kira2 sama nggak ya?, problemnya hampir sama, dulu starko orange juga pernah ngalamin kejadian gitu, lepas gas pindah gigi langsung mati, setelah diperiksa bengkel ternyata fuel pump udah lemah, jadi supply fuelnya nggak lancar, trus diganti fuel pump yang nempel didekat delco, problem solved. starko orange ngacir lagi..
semoga membantu.
bisa juga,, untuk starlet msh standar biasanya masih pakai membran,, kecuali yg udah ganti fuelpump yah,,coba juga di cek fuel pumnya Angkat Beer

got the boost in you?
01-20-2013, 12:35 PM
(01-11-2013 01:16 PM)kunin Wrote:  iya bro yg nempel sama rumahnya delco
Spoiler: gambar nemu di dongel
bisa juga,, untuk starlet msh standar biasanya masih pakai membran,, kecuali yg udah ganti fuelpump yah,,coba juga di cek fuel pumnya Angkat Beer

Mas kunin
pas ane cek vacum delco, ada salah satu lobang vacumnya ditutup sama plastik, ngak tau kenapa? lalu ane buka tu plastik dan pasang lagi slang vacum, stationer jd naik menjadi 1000 dan ane settig jadi 800, lalu ane coba, alhamdulillah ngak ndut2 an, tp belum coba d i rpm diatas 3000 karena belum sempat ke tol lagi,

Yang jadi penasaran kenapa ditutup pakai plastik mas dan apakah itu juga penyebanya ndut2an
01-20-2013, 07:42 PM
(01-20-2013 12:35 PM)yoelfera Wrote:  Mas kunin
pas ane cek vacum delco, ada salah satu lobang vacumnya ditutup sama plastik, ngak tau kenapa? lalu ane buka tu plastik dan pasang lagi slang vacum, stationer jd naik menjadi 1000 dan ane settig jadi 800, lalu ane coba, alhamdulillah ngak ndut2 an, tp belum coba d i rpm diatas 3000 karena belum sempat ke tol lagi,

Yang jadi penasaran kenapa ditutup pakai plastik mas dan apakah itu juga penyebanya ndut2an

nah mudah2an itu penyebapnya,, coba di test dulu di rpm aga tinggi,,
nga tw jg yah bro,, dulu malahan di sutar gw waktu 2e selang hawa yg dari silinder head ke karbu di sumpel Hammer nga tw jg buat apa Big Grin

got the boost in you?
01-22-2013, 10:08 AM
(01-20-2013 12:35 PM)yoelfera Wrote:  Mas kunin

jangan2 yg ditutup plastik itu vakum advancer utk majuin pengapian. kalo gak salah starlet timing pengapian bisa bergeser pas di rpm tinggi dgn adanya vacum advancer itu. bisa jadi krn ditutup plastik itu makanya ndut2an mulai rpm 3000. CMIIW

it's built, not bought Cerutu
01-22-2013, 10:53 AM
(01-22-2013 10:08 AM)Hot2K Wrote:  jangan2 yg ditutup plastik itu vakum advancer utk majuin pengapian. kalo gak salah starlet timing pengapian bisa bergeser pas di rpm tinggi dgn adanya vacum advancer itu. bisa jadi krn ditutup plastik itu makanya ndut2an mulai rpm 3000. CMIIW

bisa jadi dy,, di bleyer diem enak dibawa jln ndut2an Big Grin

got the boost in you?
01-23-2013, 09:44 PM
Ndut-ndut-an sutar saya sudah solved para om. Masalah selang dari karbu ke vacuum delco. Ternyata oh ternyata. Skrg sutar udah mau diajak nguber avanza,hehehe
Thanks om kunin + om hot2k + om2 yg lain
01-23-2013, 10:08 PM
(01-23-2013 09:44 PM)pu2tsol Wrote:  Ndut-ndut-an sutar saya sudah solved para om. Masalah selang dari karbu ke vacuum delco. Ternyata oh ternyata. Skrg sutar udah mau diajak nguber avanza,hehehe

sama2 bro Angkat Beer thx u for sharing,,

got the boost in you?
01-24-2013, 11:16 AM
(01-23-2013 09:44 PM)pu2tsol Wrote:  Ndut-ndut-an sutar saya sudah solved para om. Masalah selang dari karbu ke vacuum delco. Ternyata oh ternyata. Skrg sutar udah mau diajak nguber avanza,hehehe

Alhamdulillah mas

ane juga alhamdulillah, minggu kemaren sumpel plastik ane lepas karena ndut, ndutan, setelah itu muncul masalah baru susah stationer di kala dingin, pinginya di rpm tinggi, lalu pagi kemaren pagi ane cek lagi slang2 vacum di carbudan ternyata slang vacuum ke delco kendor dan hampir copot, slang vacum ke delco hampir copot karena (longgar kali ya jadi vacuum ngak maksimum). lalu ane masukin lagi biar kencang dan alhamdulillah ane coba nyalain mesin putaran stationer dah bisa lagi.

thanks buat para suhu atas masukan dan sarannya

Yoel
2E std
Post Reply