Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] AC
Share |
07-30-2013, 08:30 AM
RE: AC
Misi,numpang Tanya lg agan agan.
Ac sutarq 1.0 kalo dnyalain pertma dingin bgt mpe keluar asap(kabut). Tp cm bertahn sktr 1 jam kadang kurang.
Hbs tu blas ga dingin, ni apanya yg eror? Mhn petnjuknya. Nuhun..
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
07-30-2013, 08:36 AM
(07-30-2013 08:30 AM)blue bump Wrote:  Misi,numpang Tanya lg agan agan.
Ac sutarq 1.0 kalo dnyalain pertma dingin bgt mpe keluar asap(kabut). Tp cm bertahn sktr 1 jam kadang kurang.
Hbs tu blas ga dingin, ni apanya yg eror? Mhn petnjuknya. Nuhun..

itu evaporatornya beku om,angin dari blower ga bisa lewat coz evaporatornya tertutup bunga es. Berarti itu thermostatnya ga jalan,letaknya ada di dekat evaporator,ganti aja,murah koq,paling 100rb termasuk ongkos.
07-30-2013, 08:46 AM
(07-30-2013 08:36 AM)pu2tsol Wrote:  itu evaporatornya beku om,angin dari blower ga bisa lewat coz evaporatornya tertutup bunga es. Berarti itu thermostatnya ga jalan,letaknya ada di dekat evaporator,ganti aja,murah koq,paling 100rb termasuk ongkos.

wah thanks berat infonya gan...
10-01-2013, 08:14 PM
Ciri-ciri Ac ngorok itu gimana mas/brother....? trus kalau bunyi kretek-kretek sewaktu ac dinyalain itu disebut apa dan apa masalahnya, tp kalau kondisi setingan ac setengah or max suara hilang. Kondisi ac masih msnggigil kalau dah setengah

Yoel
Std 2E
10-02-2013, 09:42 AM
(10-01-2013 08:14 PM)yoel Wrote:  Ciri-ciri Ac ngorok itu gimana mas/brother....? trus kalau bunyi kretek-kretek sewaktu ac dinyalain itu disebut apa dan apa masalahnya, tp kalau kondisi setingan ac setengah or max suara hilang. Kondisi ac masih msnggigil kalau dah setengah

ciri khas nya itu waktu ac dinyalain bunyi berasal dari kompresor kasar bro,, dimatiin ilang bunyi kasarnya,, biasanya memang begitu udah bunyi tp masih dingin,, kalau gw sigh biarin aja sampe rusak beneran,, baru ganti Peace

got the boost in you?
10-03-2013, 04:12 PM
Kalo starko saya, ketika ac udah nyala sekitar 1jam gitu pasti ada tetesan air diarea kaki penumpang kiri depan persis dibawah evaporator & blower, apanya ya yang bermasalah?

Starko "BIAR JADUL TETAP GAUL":D
10-04-2013, 07:41 AM
(10-03-2013 04:12 PM)Starko Orange Wrote:  Kalo starko saya, ketika ac udah nyala sekitar 1jam gitu pasti ada tetesan air diarea kaki penumpang kiri depan persis dibawah evaporator & blower, apanya ya yang bermasalah?

Coba sedikit membantu, coba cek selang yang menyambung di evaporator kalo gaada masalah kemungkinan evaporator sudah minta diganti
10-04-2013, 08:25 AM
Pagi TSO,
Maaf ini sedikit nanya,AC starlet ane cuma ada dua pilihan kalau idup, AC full dingin atau cuma angin doang, kalau mau dibikin biar kaya mobil baru biar temperatur acnya bisa di atur sesuai keinginan yg kudu diperbaiki dimana ya mas? kalau ada part yg harus diganti mungkin.
terima kasih
10-04-2013, 02:39 PM
(10-04-2013 07:41 AM)bhazak442 Wrote:  Coba sedikit membantu, coba cek selang yang menyambung di evaporator kalo gaada masalah kemungkinan evaporator sudah minta diganti

thanks bro, coba saya cek dulu, soalnya evap baru ganti setahun yg lalu, itu selangnya bocor atau sambungannya kurang rapat atau gimana ya?

Starko "BIAR JADUL TETAP GAUL":D
02-12-2014, 08:15 PM
Agan-agan mohon pencerahanya dong, saya pngen pasang panel AC punya nya GT, apa bisa langsung plek pasang di starlet biasa? apa jalur wiringnya juga sama (tinggal plek)? atw harus ganti dashboard GT scara utuh?
Post Reply