Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] AC
Share |
02-12-2014, 09:21 PM
RE: AC
(10-03-2013 04:12 PM)Starko Orange Wrote:  Kalo starko saya, ketika ac udah nyala sekitar 1jam gitu pasti ada tetesan air diarea kaki penumpang kiri depan persis dibawah evaporator & blower, apanya ya yang bermasalah?
cek saluran buang airnya bro ada selang kearah firewall,, biasanya itu kendor atau copot
(10-04-2013 08:25 AM)BLIGOO Wrote:  Pagi TSO,
Maaf ini sedikit nanya,AC starlet ane cuma ada dua pilihan kalau idup, AC full dingin atau cuma angin doang, kalau mau dibikin biar kaya mobil baru biar temperatur acnya bisa di atur sesuai keinginan yg kudu diperbaiki dimana ya mas? kalau ada part yg harus diganti mungkin.
terima kasih
hmm brati pengatur tempraturnya rusak bro,, biasanya diganti sama yg model puter sama bengkel ac,, diperbaiki ganti baru bisa indent kayanya di a2k
(02-12-2014 08:15 PM)raylight13 Wrote:  Agan-agan mohon pencerahanya dong, saya pngen pasang panel AC punya nya GT, apa bisa langsung plek pasang di starlet biasa? apa jalur wiringnya juga sama (tinggal plek)? atw harus ganti dashboard GT scara utuh?

ganti semua,, dashboard, kompresor, selang2, wiring2,,

got the boost in you?
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
02-13-2014, 11:06 PM
(02-12-2014 09:21 PM)kunin Wrote:  cek saluran buang airnya bro ada selang kearah firewall,, biasanya itu kendor atau copot
hmm brati pengatur tempraturnya rusak bro,, biasanya diganti sama yg model puter sama bengkel ac,, diperbaiki ganti baru bisa indent kayanya di a2k

ganti semua,, dashboard, kompresor, selang2, wiring2,,

waaahh, lmyan juga klo gtu yah
~cmn bisa tarik napas dalem~
04-14-2014, 01:20 PM
Suhu kalau mbil ane stiap dinyalain AC, temperatur mesin cepat menuju H. kira2 ap mslahnya y?

Fan Ac itu berputar ketika AC on atau dia berputar kalau mesin mobil panas?

tanks
Post Reply