Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Help] Temperatur mesin
Share |
01-08-2013, 11:48 AM
Temperatur mesin
Para suhu,temperatur mesin yg ditunjukkan indikator itu normalnya di posisi mana di tiap kondisi,koq mobil saya jalan 1jam,kondisi jalan lumayan lancar,maks 50kpj gigi 3. Jarum nunjuk hampir maks,msh di area aman. Trus turun hujan waktu di jalan,jarumnya langsung anjlok di seperempat. Air radiator ga berkurang (periksa waktu mesin udah dingin). Kemungkinan apanya ya?radiatornya kelihatan kotor bgt sih.
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
01-08-2013, 06:56 PM (This post was last modified: 01-08-2013 07:23 PM by kunin.)
RE: Temperatur mesin
(01-08-2013 11:48 AM)pu2tsol Wrote:  Para suhu,temperatur mesin yg ditunjukkan indikator itu normalnya di posisi mana di tiap kondisi,koq mobil saya jalan 1jam,kondisi jalan lumayan lancar,maks 50kpj gigi 3. Jarum nunjuk hampir maks,msh di area aman. Trus turun hujan waktu di jalan,jarumnya langsung anjlok di seperempat. Air radiator ga berkurang (periksa waktu mesin udah dingin). Kemungkinan apanya ya?radiatornya kelihatan kotor bgt sih.

kayanya ini sensor yg di waterpump udah tanda2,, coba di cek,, kalau bahasa bengkel nya tempsender atau tempsensor, dll

got the boost in you?
01-08-2013, 08:43 PM
(01-08-2013 06:56 PM)kunin Wrote:  kayanya ini sensor yg di waterpump udah tanda2,, coba di cek,, kalau bahasa bengkel nya tempsender atau tempsensor, dll

Itu harganya berapaan ya? Punyaku juga udah ganti (imitasi) tapi tetep aja jarumnya ngaco.. Hammer
Visit this user's website Find all posts by this user View This User Garage
01-08-2013, 09:01 PM
(01-08-2013 08:43 PM)adhy_qethenk Wrote:  Itu harganya berapaan ya? Punyaku juga udah ganti (imitasi) tapi tetep aja jarumnya ngaco.. Hammer

mungkin dari sana bro,, atau indikatornya yg ud ngaco,, coba diganti ori dulu,, kayana nga mahal kok,, kalau masih ngaco coba cek indikatornya,,

got the boost in you?
01-08-2013, 09:50 PM (This post was last modified: 01-08-2013 09:50 PM by adhy_qethenk.)
(01-08-2013 09:01 PM)kunin Wrote:  mungkin dari sana bro,, atau indikatornya yg ud ngaco,, coba diganti ori dulu,, kayana nga mahal kok,, kalau masih ngaco coba cek indikatornya,,

Itu harus punyanya starlet, atau ada subtitusinya? Biasa, starlet daerah.. Big Grin

(01-08-2013 09:01 PM)kunin Wrote:  mungkin dari sana bro,, atau indikatornya yg ud ngaco,, coba diganti ori dulu,, kayana nga mahal kok,, kalau masih ngaco coba cek indikatornya,,

Itu harus punyanya starlet, atau ada subtitusinya? Biasa, starlet daerah.. Big Grin
Visit this user's website Find all posts by this user View This User Garage
01-09-2013, 08:13 AM
Hehehe,maaf para brother,tadi malem saya lihat ternyata air radiatornya kurang,lalu saya isi habis hampir 1liter. Pagi ini tadi dipake,starletnya adem ayem,emang cuma perjalanan 15 menit, indikator sedikit aja di atas batas minimal. Maaf ya... Kapan hari cek jumlah air radiatornya cuma yg di jirigen cadangan(padahal hbs jarak jauh,bodohnya saya),kayaknya selangnya mampet,coba nti malam dicek.
01-09-2013, 09:34 AM
(01-09-2013 08:13 AM)pu2tsol Wrote:  Hehehe,maaf para brother,tadi malem saya lihat ternyata air radiatornya kurang,lalu saya isi habis hampir 1liter. Pagi ini tadi dipake,starletnya adem ayem,emang cuma perjalanan 15 menit, indikator sedikit aja di atas batas minimal. Maaf ya... Kapan hari cek jumlah air radiatornya cuma yg di jirigen cadangan(padahal hbs jarak jauh,bodohnya saya),kayaknya selangnya mampet,coba nti malam dicek.

haha,, penting itu bro cek level air radiator,, bisa over heat kalo kekurangan Big Grin
harusnya kalau air diradiatornya berkurang ada hisapan ke reservior tank,,

got the boost in you?
Post Reply