Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Pengisian
Share |
02-17-2013, 10:19 AM
Pengisian
Permisi,ane mau shering pngisian mobil ane..2minggu yg lalu mbil gbs d stater,jangankan stater buka central lock ja gbs.terpaksa pke kunci manual
ane chek ternyata dinamo amper ga ngisi,d bukalah dinamo n ternyata IC nya da mati,gantilah IC harga 250 gatau tu kmhalan or ngga.ane chas aki n greeng stater kembli normal
tp permslahan blm slesai,stlah d diemin 3hari mbil gbsa d buka lg n ane ganti dwech aki baru..tp trnyata 3hari ane ga idupin tekor lg pdhal aki bru,sampe2 indikator aki warna putih bkn biru..
Kira2 dari apanya ya ane da pusing setengah urip?
Mohon pencrahan dr senior
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
02-18-2013, 09:08 AM
RE: Pengisian
(02-17-2013 10:19 AM)Bicky Wrote:  Permisi,ane mau shering pngisian mobil ane..2minggu yg lalu mbil gbs d stater,jangankan stater buka central lock ja gbs.terpaksa pke kunci manual
ane chek ternyata dinamo amper ga ngisi,d bukalah dinamo n ternyata IC nya da mati,gantilah IC harga 250 gatau tu kmhalan or ngga.ane chas aki n greeng stater kembli normal
tp permslahan blm slesai,stlah d diemin 3hari mbil gbsa d buka lg n ane ganti dwech aki baru..tp trnyata 3hari ane ga idupin tekor lg pdhal aki bru,sampe2 indikator aki warna putih bkn biru..
Kira2 dari apanya ya ane da pusing setengah urip?
Mohon pencrahan dr senior

coba cek kelistrikan apa kah ada yg selalu nyala seperti tape, lampu dll,,
usahanin nyalakan sehari sekali,, 5-10 menit aj,, buat ngecharge accu,,

got the boost in you?
02-18-2013, 12:22 PM
(02-18-2013 09:08 AM)kunin Wrote:  coba cek kelistrikan apa kah ada yg selalu nyala seperti tape, lampu dll,,
usahanin nyalakan sehari sekali,, 5-10 menit aj,, buat ngecharge accu,,

klo tu da sy liat satu persatu agan kunin...power tape,relay lampu n central lock ane cabut semua powernya yg d aki..tapi ttp aja tekor
apa dari dinamo ampere ya ngebalik arusnya pada saat mobil off
02-18-2013, 07:22 PM
(02-18-2013 12:22 PM)Bicky Wrote:  klo tu da sy liat satu persatu agan kunin...power tape,relay lampu n central lock ane cabut semua powernya yg d aki..tapi ttp aja tekor
apa dari dinamo ampere ya ngebalik arusnya pada saat mobil off

hmm,, kabel masa udah dicek?
logikanya sigh karena ada yg makai arus yah makanya bisa tekor akinya,,

got the boost in you?
02-18-2013, 08:29 PM
Waktu pakai mobil,konsumsi listriknya berlebihan kali ya?
02-19-2013, 08:04 AM
(02-18-2013 07:22 PM)kunin Wrote:  hmm,, kabel masa udah dicek?
logikanya sigh karena ada yg makai arus yah makanya bisa tekor akinya,,

kabel masa dah ane cek juga...gada yg konrslet
kabel dinamo ampere kan ada 3 ya...itu apa ja fungsinya?mslahnya ada 1 cble yg ga d pasang sm tukang servicenya
01-13-2014, 03:59 PM
Kalo masalah saya lain lagi nih, dinamo ampere nggak ngisi kalo putaran mesin belum mencapai 2000RPM, maslah ini muncul setelah mobil lama gak dipakai sekitar 1blnan dan posisi mobil kehujanan dan kepanasan maklum diparkir dihalaman tapi mesin sempat dipanasi (ditempat tanpa jalan) tiap 1 minggu sekali . nah kemarin mau pakai tuh mobil, ketika mesin dah nyala terdengar suara seperti logam bergesekan dari arah alternator/dinamo amper. coba lihat ke dashboard indikator pengisian aki nyala, coba tarik gas, suara gesekan semakin keras,lalu beberapa menit kemudian suara gesekan tadi hilang, dan hasilnya indikator pengisian mau mati kalo rpm udah 2000 keatas..kira2 apanya ya yg bermasalah? para suhu mungkin bisa kasih masukan. silakan.

Starko "BIAR JADUL TETAP GAUL":D
01-20-2014, 02:19 PM
(02-19-2013 08:04 AM)Bicky Wrote:  kabel masa dah ane cek juga...gada yg konrslet
kabel dinamo ampere kan ada 3 ya...itu apa ja fungsinya?mslahnya ada 1 cble yg ga d pasang sm tukang servicenya
coba bawa ke tukang dinamo,,
(01-13-2014 03:59 PM)Starko Orange Wrote:  Kalo masalah saya lain lagi nih, dinamo ampere nggak ngisi kalo putaran mesin belum mencapai 2000RPM, maslah ini muncul setelah mobil lama gak dipakai sekitar 1blnan dan posisi mobil kehujanan dan kepanasan maklum diparkir dihalaman tapi mesin sempat dipanasi (ditempat tanpa jalan) tiap 1 minggu sekali . nah kemarin mau pakai tuh mobil, ketika mesin dah nyala terdengar suara seperti logam bergesekan dari arah alternator/dinamo amper. coba lihat ke dashboard indikator pengisian aki nyala, coba tarik gas, suara gesekan semakin keras,lalu beberapa menit kemudian suara gesekan tadi hilang, dan hasilnya indikator pengisian mau mati kalo rpm udah 2000 keatas..kira2 apanya ya yg bermasalah? para suhu mungkin bisa kasih masukan. silakan.
mungkin bendix nya udh kena,, coba bawa ke tukang dinamo,,

got the boost in you?
Post Reply