Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Karburator Starkap
Share |
11-20-2013, 09:18 AM
Karburator Starkap
Assalamualaikum Wr.Wb..
Ijin dulu para suhu,. Nubie Malu mau tanya masalah Karburator Starkap
Ane baru beberapa bulan pake starkap EP81 94, setelah tau ternyata karburator bukan bawaan/ori'nya.. Frown & setelah tanya2 ke bengkel montir bilang sih itu karburator punya Escudo Copotan singapur (mikuni),. butuh bantuan pencerahan dari agan2 semua,.
1. Agan2 semua ada yg pengalaman kayak gitu ga? Pengaruh Plus Minusnya apa ya kalo kondisi karburator bukan bawaan kaya gitu?
2. Punya masalah juga sama Idle Up buat Ac'nya, karena kmrn sempet servis karbu, ternyata Idle up gak kepasang,mungkin karena rusak, pantes aja AC agak bermasalah, tapi setelah terpasang malah gak normal, si montir bilang harus diganti dengan Idle up punya Escudo singapur juga,. Terpaksalah ane ganti 2nd copotan, setelah beberapa minggu ternyata bermasalah lagi gan Frown kalau AC di On Rpm turun drastis sampe mesin mati, kalau di OFF RPM naiknya bisa 1000-110an gan
Mohon Pencerahan dari agan2 semua trims sebelumnya
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
11-21-2013, 04:13 PM
RE: Karburator Starkap
(11-20-2013 09:18 AM)itskemalakbar Wrote:  Assalamualaikum Wr.Wb..
Ijin dulu para suhu,. Nubie Malu mau tanya masalah Karburator Starkap
Ane baru beberapa bulan pake starkap EP81 94, setelah tau ternyata karburator bukan bawaan/ori'nya.. Frown & setelah tanya2 ke bengkel montir bilang sih itu karburator punya Escudo Copotan singapur (mikuni),. butuh bantuan pencerahan dari agan2 semua,.
1. Agan2 semua ada yg pengalaman kayak gitu ga? Pengaruh Plus Minusnya apa ya kalo kondisi karburator bukan bawaan kaya gitu?
2. Punya masalah juga sama Idle Up buat Ac'nya, karena kmrn sempet servis karbu, ternyata Idle up gak kepasang,mungkin karena rusak, pantes aja AC agak bermasalah, tapi setelah terpasang malah gak normal, si montir bilang harus diganti dengan Idle up punya Escudo singapur juga,. Terpaksalah ane ganti 2nd copotan, setelah beberapa minggu ternyata bermasalah lagi gan Frown kalau AC di On Rpm turun drastis sampe mesin mati, kalau di OFF RPM naiknya bisa 1000-110an gan
Mohon Pencerahan dari agan2 semua trims sebelumnya

kenapa nga ganti idle up baru aja bro yg punya escudo jg?Confused
harusnya kalau bener enakan escudo punya yah,, secara cc nya lbh besar,, pasti pengabutan bensin dan udara nya lbh besar jg,, coba di cek aja vakum2nya bener atau nga,, palingan disana sigh masalahnya,, coba cek thread yg udah2 ada di share disana diagram vakum

got the boost in you?
11-22-2013, 10:27 AM
Masalahnya karbu itu copotan singapur katanya sih harus yg sama/pas bgt sama punya'nya dia om kunin,. kebetulan ditempat saya juga susah cari'nya om,.makanya bingung bgt,. OK lah om saya cari thread diagram vacum,.mudah2an dapet pencerahan,..trims bnyk om kunin
12-01-2013, 07:51 AM
(11-22-2013 10:27 AM)itskemalakbar Wrote:  Masalahnya karbu itu copotan singapur katanya sih harus yg sama/pas bgt sama punya'nya dia om kunin,. kebetulan ditempat saya juga susah cari'nya om,.makanya bingung bgt,. OK lah om saya cari thread diagram vacum,.mudah2an dapet pencerahan,..trims bnyk om kunin

bawa contoh aja bro yg udah rusak ketoko,, pasti ada kok,, kalau nga da banyak skrg toko online yg bisa kirim,, tinggal pilih2 aja yg mana track recordnya bagus,,

got the boost in you?
Post Reply