Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(ask) wrapping body vs repaint
Share |
12-04-2013, 06:48 PM
(ask) wrapping body vs repaint
Sobat TSO ada yang pernah wrapping body mobil gak ya? starlet saya bagian atap catnya mulai muncul retak2 kecil lembut berwarna putih. apa ya kira2 penyebabnya. sudah saya compound gak mau hilang. rencana mau wrapping pakai sticker oracal doff. kemarin tanya di tukang stiker sekitar 250 rb. tapi masih bingung di wrapping apa di repainting. mohon sarannya yang sudah berpengalaman. terima kasih...
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
12-04-2013, 08:50 PM
RE: (ask) wrapping body vs repaint
(12-04-2013 06:48 PM)frontalis Wrote: In order to view links, you must have to reply to this thread.Sobat TSO ada yang pernah wrapping body mobil gak ya? starlet saya bagian atap catnya mulai muncul retak2 kecil lembut berwarna putih. apa ya kira2 penyebabnya. sudah saya compound gak mau hilang. rencana mau wrapping pakai sticker oracal doff. kemarin tanya di tukang stiker sekitar 250 rb. tapi masih bingung di wrapping apa di repainting. mohon sarannya yang sudah berpengalaman. terima kasih...

saran gw mending dicet,, jd dasar bodynya jd bagus lg,, dari dalam dan luar,, kalau stiker kan dari luar aja,, kalau sempet air nyelip antaranya malahan bisa bikin karat,, retak2 rambut biasanya dari kualiatas dempul sama pengeringan setelah ngecet,, jd dulunya mungkin dempul bawah belum kering udah ditimpa cet,,

got the boost in you?
12-04-2013, 09:42 PM
(12-04-2013 08:50 PM)kunin Wrote: In order to view links, you must have to reply to this thread.saran gw mending dicet,, jd dasar bodynya jd bagus lg,, dari dalam dan luar,, kalau stiker kan dari luar aja,, kalau sempet air nyelip antaranya malahan bisa bikin karat,, retak2 rambut biasanya dari kualiatas dempul sama pengeringan setelah ngecet,, jd dulunya mungkin dempul bawah belum kering udah ditimpa cet,,

oh gitu ya... thnks sarannya... ane pertimbangkan dulu.
12-05-2013, 08:45 AM
Penampakan cat
Spoiler:
Post Reply