Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Jam digital bermasalah
Share |
04-17-2015, 09:39 AM
Jam digital bermasalah
Mohon pencerahan para suhu, Ada yg pernah perbaiki jam digital starlet ndak ya? jam starlet ane ndak respon ketika di pencet tombol2nya buat nyocokin jam,tp jamnya nyala normal. kira2 komponen apa yg musti diganti.
pernah liat diforum ini ada yg pernah bahas mslh kayak gini katanya ganti switchnya, cm switch itu yg mana sy blm tahu he2.
barangkali para suhu ada yg bisa bantu.mksh
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
06-27-2015, 01:07 PM
RE: Jam digital bermasalah
Halo Bro Uyap, benar bro saya pernah bahas masalah ini, dan saya melakukannya sendiri, pada waktu itu malah jam digital saya mati total, setelah urut kabel memang sambunganya gak bagus. saya benahi dulu kabel2nya. tp masih nggak nyala. malah saya beli jam digital baru, dan saya pasang, kurang puas dg jam yg baru karena nyalanya kurang terang. trus coba beraniin buka jam yg lama. saya bongkar tutup depannya sehingga keliahatan komponen elektronikanya. dari situ kelihatan ada solderan yg lepas kemudian saya solder ulang pada komponen tersebut kalau gak salah komponen itu resistor yg menahan arus dari aki ke jam, dan hasilnya jam bisa nyala. begitu mau nyocokin jam, menit dan tanggal, ada salah satu yg gak bisa dari 3 switch tersebut. kemudian saya copot (dg solder) switch tersebut dan saya bawa ke toko elektronik, akhirnya saya beli murah sekali hanya seribu rupiah kalo gak salah. lalu saya pasang lagi dan berhasil. akhirnya saya pasang lagi dah jam yg lama karena nyalanya lebih terang dan lebih bagus. begitu bro. jadi switch itu bisa dilihat kalo jamnya dilepas dari dashboard dan tutup depan jam tersebut dibuka. bentuk nya kotak tengahnya bulat ukuranya kecil +- 0.5cmx0.5cm. coba gogling " mini switch " atau langsung ke link ini https://www.tinkersoup.de/en/components/...ch/a-552/. semoga membantu

Starko "BIAR JADUL TETAP GAUL":D
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
Post Reply