Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Bengkel power streering
Share |
04-30-2012, 09:09 AM
Bengkel power streering
Maaf teman2..

numapang bertanya ada tmpt rekomen buat servis power steering sputar

jakarta selatan kah? kbutlan punya starkap sy dah mulai rembes

thx sblumnya.

salam.
joko nugroho
Visit this user's website Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
05-01-2012, 09:38 AM
RE: Bengkel power streering
Saya sarankan menghubungi bengkel rekomendasi di forum ini didekat daerah anda mas bro.... biasanya bengkel bengkel ud pada tau atau memang sudah bisa menggantinya sendiri.

share aja kalau bengkel khusu PS kadang sangat mahal, alias aji mumpung....hati hati saja bro/....mending tanya bengkel rekomendasi yg ada diforum ini
Find all posts by this user View This User Garage
05-01-2012, 10:06 AM
(04-30-2012 09:09 AM)jox Wrote:  Maaf teman2..

numapang bertanya ada tmpt rekomen buat servis power steering sputar

jakarta selatan kah? kbutlan punya starkap sy dah mulai rembes

thx sblumnya.

salam.
joko nugroho
Bocornya dimananya bro?di rack, pompa apa selang?kalo pompa biasanya karena paking atau seal2 nya ud getas,,ada yg jual kok,,rack biasanya karet,,selang kalo mau murah ngepres di asam reges,,
Sekitar selatan gw nga tw bro,,tw nya di timur,,botak seng dipanglalan jati dan peranti stirindo deket bkt arah pd kopi dari cipinang,,memang aga lebih mahal,,tp ada temen yg ud kesana puas katanya,,
Atau coba cek ke dutamas fatmawati atau hj nawi sana,,
Maaf kurang membantu Angkat Beer

got the boost in you?
05-01-2012, 11:18 AM (This post was last modified: 05-01-2012 11:20 AM by jox.)
(05-01-2012 10:06 AM)kunin Wrote:  Bocornya dimananya bro?di rack, pompa apa selang?kalo pompa biasanya karena paking atau seal2 nya ud getas,,ada yg jual kok,,rack biasanya karet,,selang kalo mau murah ngepres di asam reges,,
Sekitar selatan gw nga tw bro,,tw nya di timur,,botak seng dipanglalan jati dan peranti stirindo deket bkt arah pd kopi dari cipinang,,memang aga lebih mahal,,tp ada temen yg ud kesana puas katanya,,
Atau coba cek ke dutamas fatmawati atau hj nawi sana,,
Maaf kurang membantu Angkat Beer

letaknya rembesnya di pompa sisi bawah n samping gitu sih dan yg ujung dkt firewall, kl botakseng itu di pangkalan jati jak tim yaa?.. bukan yg jak sel?.., okee om.. tengkiuw nihh... Big Grin
(05-01-2012 09:38 AM)Eric_123 Wrote:  Saya sarankan menghubungi bengkel rekomendasi di forum ini didekat daerah anda mas bro.... biasanya bengkel bengkel ud pada tau atau memang sudah bisa menggantinya sendiri.

share aja kalau bengkel khusu PS kadang sangat mahal, alias aji mumpung....hati hati saja bro/....mending tanya bengkel rekomendasi yg ada diforum ini

baik.. om eric.., makasih buat pesan moral hati2nya. noted sekali. ;D
Visit this user's website Find all posts by this user View This User Garage
05-07-2012, 09:29 PM
Ato ke mw power steering di ciputat yaaa
07-23-2012, 08:16 AM
Salam mas bro mbak sist, ijin gabung... saya liat iklan di internet bengkel PS di daerah pondok ranji. dibilangnya total pasang abis 3,2jt. sekalian nanya nih, apa harga segitu wajar ya? masalah kualitas saya belum buktikan. thanks
07-23-2012, 09:05 AM
(07-23-2012 08:16 AM)koto Wrote:  Salam mas bro mbak sist, ijin gabung... saya liat iklan di internet bengkel PS di daerah pondok ranji. dibilangnya total pasang abis 3,2jt. sekalian nanya nih, apa harga segitu wajar ya? masalah kualitas saya belum buktikan. thanks

setau aku sih utk bahannya aja sktr 2jt. itu dah lengkap power steering set ex EP82. mulai dari rack steering, pompa power steering, sampe ke tabung minyaknya. tinggal masangnya aja.

it's built, not bought Cerutu
07-23-2012, 03:30 PM
(07-23-2012 08:16 AM)koto Wrote:  Salam mas bro mbak sist, ijin gabung... saya liat iklan di internet bengkel PS di daerah pondok ranji. dibilangnya total pasang abis 3,2jt. sekalian nanya nih, apa harga segitu wajar ya? masalah kualitas saya belum buktikan. thanks

(07-23-2012 09:05 AM)Hot2K Wrote:  setau aku sih utk bahannya aja sktr 2jt. itu dah lengkap power steering set ex EP82. mulai dari rack steering, pompa power steering, sampe ke tabung minyaknya. tinggal masangnya aja.

setuju dgn ody Big Grin kisaran 2-2.5 seinget gw,,disarankan liat dulu bro track recod bengkel tersebut dan yg ada ganransi nya Big Grin

got the boost in you?
08-03-2012, 02:35 PM
(07-23-2012 03:30 PM)kunin Wrote:  setuju dgn ody Big Grin kisaran 2-2.5 seinget gw,,disarankan liat dulu bro track recod bengkel tersebut dan yg ada ganransi nya Big Grin

siappp.. kalo ada rekomendasi bengkel boleh dishare bro... Big Grin makasih
09-22-2012, 01:40 AM
Kemaren habis pasang ps buat si ijo di daerah depok, tepatnya kelapa dua mas, disitu banyak mobil betulin dan harganya masih bersahabat dari yg lain bisa nego lagi walaupun cuma turun cepek Big Grin

kemaren habis masang ps habis 1,8 sama pengerjaan, sampe sekarang alhamdulillah gak ada masalah cuma pas pertama keluar kalo mentok bunyi ngik ngik, akhirnya dibawa balik trus ada part yg diganti baru Smilie

semoga membantu

Paw
Regards

Dimas | My Green Aurora

twitter: @dimas_a_r
email: dhymas_alam@gmail.com
Post Reply