Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Help] Ndut-ndutan dan mati
Share |
01-01-2013, 05:17 PM
Sad Ndut-ndutan dan mati
Mobil ndut-ndutan atau lompat-lompat

Dear Suhu,

ane dah 2 minggu ini ada problem sama si silver, mobilnya suka ndut-2an, ane dah tune up, service karburator, cek coil ganti filter bensin, tetap aja ndut-2an dan malahan sempat ngedrop dan mati, kejadian ini selalu kondisi mesin dah panas normal dan posisi gigi 4 dan 5 rpm diatas 2500. Sampai sampai yang service nya (salah satu bengkel rekomendet )binggung masalahnya dari mana.

ane dah dua kali bolak balik bengkel tersebut tapi hasilnya masih seperti itu. dan ane juga dah coba kemaren ke tbengkel rekomendet di daerah bekasi, karena kondisinya lagi full, teknisi sempat jajal si silver sebentar dan katanya ngak masalah, tp ane msh ngak percaya, kerena penuh jobnya ane balik dan pas balik kejadian lagi.

dan tadi malah lebih parah lagi pas hbs ngisi bensin dan ngambil tiket tol pada posisi gigi netral mesin tiba2 mati. tp alhamdulillah bisa dinyalain lagi tp kalau gas dilepas mesin langsung mati.EmbarrassmentEmbarrassmentEmbarrassmentEmbarrassmentEmbarrassment

tolong bantuan rekan-reka dimana masalahnya.
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
01-02-2013, 08:37 AM
RE: Ndut-ndutan dan mati
(01-01-2013 05:17 PM)yoelfera Wrote:  Mobil ndut-ndutan atau lompat-lompat

Dear Suhu,

ane dah 2 minggu ini ada problem sama si silver, mobilnya suka ndut-2an, ane dah tune up, service karburator, cek coil ganti filter bensin, tetap aja ndut-2an dan malahan sempat ngedrop dan mati, kejadian ini selalu kondisi mesin dah panas normal dan posisi gigi 4 dan 5 rpm diatas 2500. Sampai sampai yang service nya (salah satu bengkel rekomendet )binggung masalahnya dari mana.

ane dah dua kali bolak balik bengkel tersebut tapi hasilnya masih seperti itu. dan ane juga dah coba kemaren ke tbengkel rekomendet di daerah bekasi, karena kondisinya lagi full, teknisi sempat jajal si silver sebentar dan katanya ngak masalah, tp ane msh ngak percaya, kerena penuh jobnya ane balik dan pas balik kejadian lagi.

dan tadi malah lebih parah lagi pas hbs ngisi bensin dan ngambil tiket tol pada posisi gigi netral mesin tiba2 mati. tp alhamdulillah bisa dinyalain lagi tp kalau gas dilepas mesin langsung mati.EmbarrassmentEmbarrassmentEmbarrassmentEmbarrassmentEmbarrassment

tolong bantuan rekan-reka dimana masalahnya.

cdi udah di cek?

got the boost in you?
01-03-2013, 03:00 PM
Sama tuh. Kayaknya starletnya msh pake platina,kayak punya saya. Normal semua,tp kalo habis injak gas dalem2,platinanya kewalahan,akhirnya bensin tidak terbakar semua dan banjir dimana2. Akhirnya ndut2an,kadang mati. Kalo banjirnya dah surut ato kering,jreng lagi. Btw,modif dari platina ke cdi habis berapa ya?pengen coba pasang sendiri,nti kalo ga bisa baru panggil montir,masalahnya di kota kediri ga tahu mana bengkel yg paham betul ma starlet.
01-03-2013, 03:15 PM
(01-03-2013 03:00 PM)pu2tsol Wrote:  Sama tuh. Kayaknya starletnya msh pake platina,kayak punya saya. Normal semua,tp kalo habis injak gas dalem2,platinanya kewalahan,akhirnya bensin tidak terbakar semua dan banjir dimana2. Akhirnya ndut2an,kadang mati. Kalo banjirnya dah surut ato kering,jreng lagi. Btw,modif dari platina ke cdi habis berapa ya?pengen coba pasang sendiri,nti kalo ga bisa baru panggil montir,masalahnya di kota kediri ga tahu mana bengkel yg paham betul ma starlet.

lebih enak cari copotan cdi segeluntung aj bro,, tinggal plek,, sekitar 900-sejuta klo nga salah,,
kalau modif biasanya pake porter,, kelemahannya kabel si porter kecil2,, hrs ati2 jgn sampe ketarik,,kalau ketarik putus dia,, kalao ini dibawah harga cdi copotan,,

got the boost in you?
01-03-2013, 03:25 PM
Tinggal pasang doang?copot platina+dkk lalu pasang cdi+dkk doang?sippp...kalo begitu,nabung sambil hunting
01-03-2013, 04:05 PM
(01-03-2013 03:25 PM)pu2tsol Wrote:  Tinggal pasang doang?copot platina+dkk lalu pasang cdi+dkk doang?sippp...kalo begitu,nabung sambil hunting

ngubah kabel dikit,, nga serepot pake porter,, kalo pake porter kan bikin dudukan dulu,, bolongin kop delco,,ubah kabel,,dll..
eh coba seacrh di fjb kaskus degh,, tanggo motor,, dia ada jual cdi kit buat starlet jg,, di fb jf ada,, yg jual namanya franky,, bilang aj dari tso,, ud tw dia,,

got the boost in you?
01-04-2013, 11:03 PM
(01-03-2013 04:05 PM)kunin Wrote:  ngubah kabel dikit,, nga serepot pake porter,, kalo pake porter kan bikin dudukan dulu,, bolongin kop delco,,ubah kabel,,dll..
eh coba seacrh di fjb kaskus degh,, tanggo motor,, dia ada jual cdi kit buat starlet jg,, di fb jf ada,, yg jual namanya franky,, bilang aj dari tso,, ud tw dia,,

om sebelumnya salam kenal...punyaku udah ganti cdi tapi tetep aja ndut ndutan dan mati tiap nanjak ataou angkatan pertama
01-05-2013, 07:37 AM
(01-04-2013 11:03 PM)noise Wrote:  om sebelumnya salam kenal...punyaku udah ganti cdi tapi tetep aja ndut ndutan dan mati tiap nanjak ataou angkatan pertama

salam kenal juga,, ngelitik nga?uda di coba tune up?

got the boost in you?
01-05-2013, 05:19 PM
(01-02-2013 08:37 AM)kunin Wrote:  cdi udah di cek?

CDI dah di cek om,
masih aje gitu
01-06-2013, 11:35 AM
(01-05-2013 05:19 PM)yoelfera Wrote:  CDI dah di cek om,
masih aje gitu

hmm,, vakum delco?

got the boost in you?