Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Help] Gigi masuk tapi ga maju...??? tp bukan kopling
Share |
02-28-2013, 06:18 PM
Gigi masuk tapi ga maju...??? tp bukan kopling
Mobil ane starkap thn 92 td malem ngadat, habis lewatin polisi tidur tiba2 ga mau maju, padahal kondisi lg gigi 1, dah digas tp tetep ga mau maju2. Ane coba gigi 2 dan gigi mundur juga ga gerak2, akhirnya terpaksa dorong mobil ke pinggir jalan dan berkelana mencari montir panggilan (capek deh).
Ama montir cuma didongkrak terus ban diputer2 yg kiri dan kanan. Sesudah itu dicoba akhirnya mobil bisa jalan, tp tetep si montir belum bisa jelasin kenapa bisa begitu.
Karena merasa mobil udah OK akhirnya ane cabut deh, tp baru jalan 50 m dan sesudah lewat polisi tidur lg eh dia ngadat lg, kondisinya sama, berhubung montir dah ga ada akhirnya ane tiruin yg montir kerjain, alhamdulillah jalan lg, tp ane usahain kalo lewat polisi tidur/jalan rusak pelan2 bgt, soalnya takut ngadat lg. Alhamdulillah akhirnya bisa sampai rumah (jarak rumah dari TKP sekitar 40 km). Selama perjalanan pulang mobil normal2 aja, lewat tol juga ga ada masalah. Takut2 masalah ini terulang lagi, kira2 apa problemnya dari mobil ane ya...???
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
03-01-2013, 06:54 AM
RE: Gigi masuk tapi ga maju...??? tp bukan kopling
(02-28-2013 06:18 PM)e1_nstein Wrote:  Mobil ane starkap thn 92 td malem ngadat, habis lewatin polisi tidur tiba2 ga mau maju, padahal kondisi lg gigi 1, dah digas tp tetep ga mau maju2. Ane coba gigi 2 dan gigi mundur juga ga gerak2, akhirnya terpaksa dorong mobil ke pinggir jalan dan berkelana mencari montir panggilan (capek deh).
Ama montir cuma didongkrak terus ban diputer2 yg kiri dan kanan. Sesudah itu dicoba akhirnya mobil bisa jalan, tp tetep si montir belum bisa jelasin kenapa bisa begitu.
Karena merasa mobil udah OK akhirnya ane cabut deh, tp baru jalan 50 m dan sesudah lewat polisi tidur lg eh dia ngadat lg, kondisinya sama, berhubung montir dah ga ada akhirnya ane tiruin yg montir kerjain, alhamdulillah jalan lg, tp ane usahain kalo lewat polisi tidur/jalan rusak pelan2 bgt, soalnya takut ngadat lg. Alhamdulillah akhirnya bisa sampai rumah (jarak rumah dari TKP sekitar 40 km). Selama perjalanan pulang mobil normal2 aja, lewat tol juga ga ada masalah. Takut2 masalah ini terulang lagi, kira2 apa problemnya dari mobil ane ya...???

mungkin ada masalah di as rodanya mas. bisa jg ada masalah di daleman gearbox. mending segera dicek ke bengkel mas.

it's built, not bought Cerutu
03-01-2013, 11:53 AM
Selip kopling mungkin mas.
benar kata bro hot2k mending cek ke bengkel

(03-01-2013 06:54 AM)Hot2K Wrote:  mungkin ada masalah di as rodanya mas. bisa jg ada masalah di daleman gearbox. mending segera dicek ke bengkel mas.
03-01-2013, 02:28 PM
Singcronize kali yah?Confused harus di cek itu sekitar kaki2 dan gearbok

got the boost in you?
03-01-2013, 04:44 PM
(03-01-2013 02:28 PM)kunin Wrote:  Singcronize kali yah?Confused harus di cek itu sekitar kaki2 dan gearbok

kayaknya bukan gigi sinkromesnya rif. kalo gigi sinkromes kena, malah biasanya susah/gak bisa masuk gigi. aku malah curiga as rodanya gak pas masuknya ke girboxnya.

03-01-2013, 05:11 PM
(03-01-2013 04:44 PM)Hot2K Wrote:  kayaknya bukan gigi sinkromesnya rif. kalo gigi sinkromes kena, malah biasanya susah/gak bisa masuk gigi. aku malah curiga as rodanya gak pas masuknya ke girboxnya.

ah iya,, bisa jg as roda itu,,

got the boost in you?
03-02-2013, 09:12 PM (This post was last modified: 03-02-2013 09:15 PM by e1_nstein.)
Kayanya sih iya as rodanya, kemarin mampir ke bengkel sekalian ganti laher, nanya2 kata bengkel kemungkinan as rodanya, kudu dibongkar, tp pending dulu Big Grin pengen sekalian ganti shockbreaker etc, tp semenjak ngadat sampe sekarang ga pernah kambuh lg nih, padahal sering bgt lewat jalan2 rusak/polisi tidur. Thx buat all yg udah kasih masukan ya.... Big Grin

(03-01-2013 04:44 PM)Hot2K Wrote:  kayaknya bukan gigi sinkromesnya rif. kalo gigi sinkromes kena, malah biasanya susah/gak bisa masuk gigi. aku malah curiga as rodanya gak pas masuknya ke girboxnya.

Persis kata temen ane, tp katanya ada pengunci dari gearbox ke as roda, apa iya? kenapa bisa as roda ga pas masuk ke gearbox? apa karena dah aus...???
03-04-2013, 08:35 AM
(03-02-2013 09:12 PM)e1_nstein Wrote:  Kayanya sih iya as rodanya, kemarin mampir ke bengkel sekalian ganti laher, nanya2 kata bengkel kemungkinan as rodanya, kudu dibongkar, tp pending dulu Big Grin pengen sekalian ganti shockbreaker etc, tp semenjak ngadat sampe sekarang ga pernah kambuh lg nih, padahal sering bgt lewat jalan2 rusak/polisi tidur. Thx buat all yg udah kasih masukan ya.... Big Grin

Persis kata temen ane, tp katanya ada pengunci dari gearbox ke as roda, apa iya? kenapa bisa as roda ga pas masuk ke gearbox? apa karena dah aus...???

bener mas ada penguncinya di ujung as roda yg masuk ke girbox. bentuknya kayak ring gitu.

Post Reply