Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Radiator bopeng/pecah
Share |
11-09-2011, 08:44 AM
RE: Radiator bopeng/pecah
Solusi lumayan sebenernya bisa pake alumunium bekas tutup kaleng susu, sama lem power korea,...daku aplikasi di tangki bensin motor,..awet tuh,...
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
11-21-2011, 01:35 PM (This post was last modified: 11-21-2011 01:36 PM by ho2nz.)
Pny ku sama , malah han disaran kan untuk ganti radiator...

survey2 harga disemarang antara 850rb an
tp ga tau jg klo dijakarta..

Peace

(11-09-2011 08:44 AM)starleter Wrote:  Solusi lumayan sebenernya bisa pake alumunium bekas tutup kaleng susu, sama lem power korea,...daku aplikasi di tangki bensin motor,..awet tuh,...

klo dipake luar kta bisa tahan ga gan???Confused
11-22-2011, 07:10 AM
Mas ho2nz, saya pakai solusi dari starleter berikut
(11-09-2011 08:44 AM)starleter Wrote:  Solusi lumayan sebenernya bisa pake alumunium bekas tutup kaleng susu, sama lem power korea,...daku aplikasi di tangki bensin motor,..awet tuh,...

awalnya saya bawa ke bengkel radiator untuk di las.
tapi ternyata radiator saya plastik, jadi ndak mungkin di las. solusinya saya pakai aluminium bekas kaleng & lem power seperti diatas. daya tahan cukup bagus, dengan catatan, saat hendak pemasangan/aplikasi lem, bagian yang mau di lem harus bener2 bersih & kering. Starlet saya rutenya balikpapan-samarinda seminggu sekali kurang lebih 120km pp, sampai sekarang baik2 saja.
Saya juga dapat saran dari orang bengkel, kalau untuk yg plastik, bisa juga pakai lem besi yang campuran hitam & putih. tapi harus ditunggu dulu sampai benar2 kering sempurna itu lemnya, baru deh bisa dihidupin mesinnya.

Resa Setiawan
TOYOTA Starlet EP81 1991 - My Garage
it's built, not bought Big Grin
11-23-2011, 08:26 AM
(11-22-2011 07:10 AM)resa.setiawan Wrote:  Mas ho2nz, saya pakai solusi dari starleter berikut

awalnya saya bawa ke bengkel radiator untuk di las.
tapi ternyata radiator saya plastik, jadi ndak mungkin di las. solusinya saya pakai aluminium bekas kaleng & lem power seperti diatas. daya tahan cukup bagus, dengan catatan, saat hendak pemasangan/aplikasi lem, bagian yang mau di lem harus bener2 bersih & kering. Starlet saya rutenya balikpapan-samarinda seminggu sekali kurang lebih 120km pp, sampai sekarang baik2 saja.
Saya juga dapat saran dari orang bengkel, kalau untuk yg plastik, bisa juga pakai lem besi yang campuran hitam & putih. tapi harus ditunggu dulu sampai benar2 kering sempurna itu lemnya, baru deh bisa dihidupin mesinnya.
siippp...
lumayan jg bisa hemat uang gan,
thx inpo nya yaToastcendol
Post Reply