Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Open air filter
Share |
07-24-2012, 11:40 PM
Question Open air filter
Misi nih nubie numpang nanya, maap sebalumnya kalo mungkin salah kamar, jadi ane penasaran apakah open air filter itu dan bedanya sama filter standard apa, and belinya dimana ane make starlet 2e PeacePeace
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
07-25-2012, 09:22 AM
RE: Open air filter
Nubie coba bantu jawab ya mas.
open air filter itu model filter udara yg terbuka, dalam artian gak ada box/housingnya. jadi elemen saringan udara lsg ke udara bebas. efeknya sih isapan udara ke karbu jadi lebih bebas.
utk belinya bisa coba cari di toko2 aksesori mobil. kebetulan dulu waktu si blue devil masih 2E jg pake open air filter.
Spoiler:

it's built, not bought Cerutu
07-25-2012, 06:25 PM
(07-25-2012 09:22 AM)Hot2K Wrote:  Nubie coba bantu jawab ya mas.
open air filter itu model filter udara yg terbuka, dalam artian gak ada box/housingnya. jadi elemen saringan udara lsg ke udara bebas. efeknya sih isapan udara ke karbu jadi lebih bebas.
utk belinya bisa coba cari di toko2 aksesori mobil. kebetulan dulu waktu si blue devil masih 2E jg pake open air filter.
Spoiler:

itu dulu dapet dimana bro barangnya, manurut suhu mendingan ganti open air atau ane beli replacement k&n kebetulan nemu ada yang jual stok lama, btw itu yang deket tutup oli namanya apa suhu yang kaya open air juga ConfusedConfused
07-25-2012, 07:19 PM
(07-25-2012 06:25 PM)fiqri15 Wrote:  itu dulu dapet dimana bro barangnya, manurut suhu mendingan ganti open air atau ane beli replacement k&n kebetulan nemu ada yang jual stok lama, btw itu yang deket tutup oli namanya apa suhu yang kaya open air juga ConfusedConfused

Kalo mnrt gw sama aj sigh bro,,open sama replacement,,sama2 memperlancar debit udara yg msk ke karbu,,kalo di deket tutup oli disaluran uap oli biasanya disebut breather,,kalo pake replacemetn atau open rajin2 bersihin bro,,lbh gampang kotor soalnya,,

got the boost in you?
07-26-2012, 10:12 AM
(07-25-2012 06:25 PM)fiqri15 Wrote:  itu dulu dapet dimana bro barangnya, manurut suhu mendingan ganti open air atau ane beli replacement k&n kebetulan nemu ada yang jual stok lama, btw itu yang deket tutup oli namanya apa suhu yang kaya open air juga ConfusedConfused

kalo aku sih lebih seneng pake open air filter. lebih sangar suara isapan karbunya.
yg deket tutup oli namanya oil breather.

07-27-2012, 01:54 AM
Oiya bro kalo open air model karbu itu universal gak sih, soalnya kemaren nanya" merk jfc orangnya kaga tau bisa apa engga buat starlet 2e, maap nih banyak nanya namanya juga nubitol Big Grin
07-27-2012, 08:00 AM (This post was last modified: 07-27-2012 08:14 AM by Hot2K.)
(07-27-2012 01:54 AM)fiqri15 Wrote:  Oiya bro kalo open air model karbu itu universal gak sih, soalnya kemaren nanya" merk jfc orangnya kaga tau bisa apa engga buat starlet 2e, maap nih banyak nanya namanya juga nubitol Big Grin

open air filter utk karbu itu universal koq bro. yg penting ukuran karet flens open airnya pas di mulut karbu.

Spoiler:

karet flens yg saya maksud itu yg karet hitam pas di tengah2 open air filternya.

Spoiler:

slang vakum standar bawaan mesin tetep dipasang jg ke open air filternya. tinggal pindahin aja dari rumah saringan udara standarnya.

07-27-2012, 10:32 AM
(07-27-2012 08:00 AM)Hot2K Wrote:  open air filter utk karbu itu universal koq bro. yg penting ukuran karet flens open airnya pas di mulut karbu.

Spoiler:

karet flens yg saya maksud itu yg karet hitam pas di tengah2 open air filternya.

Spoiler:

slang vakum standar bawaan mesin tetep dipasang jg ke open air filternya. tinggal pindahin aja dari rumah saringan udara standarnya.

terimakasih suhu atas info + fotonya sangat membantu Big GrinBig Grin tapi ane udah terlanjur beli replacement k&n EmbarrassmentEmbarrassment next time aja deh kalo ada duit lebih hehehe
07-27-2012, 02:40 PM
(07-27-2012 10:32 AM)fiqri15 Wrote:  terimakasih suhu atas info + fotonya sangat membantu Big GrinBig Grin tapi ane udah terlanjur beli replacement k&n EmbarrassmentEmbarrassment next time aja deh kalo ada duit lebih hehehe

pake replacement jg dah enak koq mas.

07-01-2013, 02:38 PM
Mas, tu oil breather di tutup ya? di kasih saringan kaya karbunya tu gak ada pngaruhnya kah? thanks
Post Reply