Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Karbu kottor kena uap oli
Share |
08-16-2013, 09:19 AM
RE: Karbu kottor kena uap oli
Berkaitan dengan pertanyaan di di bawah, mau ikut nanya juga, sutar saya kalau 2-3 hari tidak di start, begitu start keluar asap putih dari moncong air filter. bentar aja sih. yang bikin bingung, itu asap asalnya dari mana ya? soalnya setahu saya air filter kan menghisap udara, bukannya "nyembur". Malu maaf masih newbie utk masalah mesin.

NB: kalau di start tiap hari ngga pake berasap.

(09-06-2012 10:51 AM)kunin Wrote:  dipindah kemari yah bro,,,biar nga rancu dng topic thread yg td
----------------------------------------------------------------------------
Wah ini aga out of topic thread bro Smilie tp nga pa2 nanti gw pindahin ke bagian mesin,,
Ngebul nya waktu pagii aj?kalo mesin ud nyala lama msh ngebul?kalo iya curiganya diring piston atau bloknya ud ada yg baret,,sehingga oli ikut terbakar,,
Kalo ud panas nga ngebul kemungkinan seal klep,,
Kondisi kaya gini hrs rajin2 ngecek oli,,jgn sampe kurang,,
Benerinnya lumayan ini,,antara turun mesin separo atau semuanya,,
Tp konsulin dulu degh dgn bengkel langganannya Angkat Beer
Bisa diliat dibengkel rekomendasi bro,,mudah2an ada deket2 dari tmp tinggal
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
08-16-2013, 02:34 PM
(08-16-2013 09:19 AM)ajaj2323 Wrote:  Berkaitan dengan pertanyaan di di bawah, mau ikut nanya juga, sutar saya kalau 2-3 hari tidak di start, begitu start keluar asap putih dari moncong air filter. bentar aja sih. yang bikin bingung, itu asap asalnya dari mana ya? soalnya setahu saya air filter kan menghisap udara, bukannya "nyembur". Malu maaf masih newbie utk masalah mesin.

NB: kalau di start tiap hari ngga pake berasap.

setelah itu ada masalah nga bro yg dirasakan?Confused
kalau nga biarkan,, mungkin ada uap air karena embun,, mungkin yah,,
kalau berkelanjutan coba di cek karbunya,,

got the boost in you?
08-23-2013, 11:39 AM
Cek PCV valve nya bro, kalo PCV mampat uap oli dari mesin suka naik ke air filter melalui lubang/saluran isap pernafasan mesin.

Starko "BIAR JADUL TETAP GAUL":D
08-23-2013, 01:36 PM
Kebetulan ane ngalamin yang serupa nih. Oli masuk ke rumah filter. Harga PCV ori berapaan ya kk? Klo ada yg jual, sekalian ane pesen deh.
08-23-2013, 01:42 PM
(08-23-2013 11:39 AM)Starko Orange Wrote:  Cek PCV valve nya bro, kalo PCV mampat uap oli dari mesin suka naik ke air filter melalui lubang/saluran isap pernafasan mesin.

(08-23-2013 01:36 PM)gun205 Wrote:  Kebetulan ane ngalamin yang serupa nih. Oli masuk ke rumah filter. Harga PCV ori berapaan ya kk? Klo ada yg jual, sekalian ane pesen deh.

betol pcv retalif nga mahal,, pake kw jg nga masalah,, asal bekerja dgn baik

got the boost in you?
08-23-2013, 05:35 PM
(08-23-2013 01:42 PM)kunin Wrote:  betol pcv retalif nga mahal,, pake kw jg nga masalah,, asal bekerja dgn baik

Dulu sekitar 6bulanan kali, aq waktu ganti dpt hrg 80rb dari bengkel langganan, gak tau ori kagak yg penting berfungsi dg baik. hehehe, tp om jangan vonis PCV nya dulu ya, selang saluranya jg perlu dicek, pengalaman si orange, udah ganti PCV tetep aja oli naik, eh ternyata selangnya ditutup ma "gotri" basa jawanya, apaya ball bearing gitu kah basa indonesianya?...trus pengalaman yang barusan beberapa minggu kemarin malah, pas ujung PCV yang nancap di silinder cop ditutup ma plastik, hedewh bener2 nyebelin ini bengkel, udah dipaki langganan bertahun-tahun malah kayak gini..gitu aja om pengalaman si orangemica.

Starko "BIAR JADUL TETAP GAUL":D
11-11-2013, 11:10 AM
Sharing nih, starko saya abis ganti pcv. di Senen compare beberapa toko yg jual toyota genuine part. ahir nya dpt yg lebih murah itu di toko Angkasa namanya kalo ga salah, lantai 5 dideretan tukang duplikat kunci. PCV ori dpt 162.000, karet seal ori nya 25.000. total 187.000.
11-15-2013, 09:30 AM
Oh iya, setelah ganti pcv, sudah ga ada lagi oli masuk ke ruang filter udara.. thanks agan2 para suhu yg udh sharing...
11-18-2013, 05:41 PM
(11-15-2013 09:30 AM)yoedonk Wrote:  Oh iya, setelah ganti pcv, sudah ga ada lagi oli masuk ke ruang filter udara.. thanks agan2 para suhu yg udh sharing...

mantap,, thx u review nya Jempol

got the boost in you?
Post Reply