Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Bunyi di kaki2
Share |
08-11-2013, 02:40 PM
RE: Bunyi di kaki2
Kalau punya saya pas belok kanan ada bunyi klotok2 kaya grobak sapi, ini pun tahunya pas diajak mudik ke rumah nenek yg jalannya naek turun..
apakah ini jg penyakit dr as roda kiri nya ya?
belum sempet ke bengkel karna bengkel langanan masih tutup,hiks
btw.,selamat idul fitri bagi yg merayakan,mohon maaf lahir batin
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
08-11-2013, 07:29 PM
Klo pengalaman saya kemaren sama bro,kasusnya bunyi pas belok terus saya ganti short tierod sm karet supporting shockbreaker sekarang sudah sembuh bro, klo yg berisik pas belok kiri ya ganti yg kiri klo kanan ya kanan...,demikian pengalaman karena saya jg masih banyak belajar heheheehe....
08-12-2013, 11:00 AM
Saya bulan 1 kemaren dah ganti tierod 1 set...ampun dah kalau kena lg...apa bengkelnya yg kurang sippp...hiks
08-12-2013, 03:10 PM
Bro sudah cek balljoint-nya? yg penting ndak dikasih tierod rekondisi bro krn paling awet 1-3 bulan ,kdg bengkel kan jg bilang ori...,pdhl yg ori disimpen ya jalan tengahnya minta garansi bro,kalau abis ganti biasanya sekalian spooring,maaf klo ada yg kurang
08-16-2013, 02:41 PM
(02-09-2013 09:45 PM)debbyone Wrote:  Nanya, kalo saya megang batang besi yang ke as roda, kemudian saya goyangkan / gerakan ke kanan & kiri kok oblak & bunyi yah ? ...seperti ada ruang kosong, apa as roda atau cv joint nya rusak. Apa normal seperti itu ?
Padahal kalo jalan belok gak bunyi sama sekali.
cek laher roda depan,,
(08-11-2013 02:40 PM)dkrip Wrote:  Kalau punya saya pas belok kanan ada bunyi klotok2 kaya grobak sapi, ini pun tahunya pas diajak mudik ke rumah nenek yg jalannya naek turun..
apakah ini jg penyakit dr as roda kiri nya ya?
belum sempet ke bengkel karna bengkel langanan masih tutup,hiks
btw.,selamat idul fitri bagi yg merayakan,mohon maaf lahir batin
cek as roda,,
(08-11-2013 07:29 PM)toto Wrote:  Klo pengalaman saya kemaren sama bro,kasusnya bunyi pas belok terus saya ganti short tierod sm karet supporting shockbreaker sekarang sudah sembuh bro, klo yg berisik pas belok kiri ya ganti yg kiri klo kanan ya kanan...,demikian pengalaman karena saya jg masih banyak belajar heheheehe....
thx u bro share nyaAngkat Beer

got the boost in you?
08-25-2013, 09:28 PM
Lapor : hari sabtu kemaren baru bisa ke bengkel kaki2 dan yg diganti oleh bengkel yaitu kokel luar sebelah kiri dng biaya 350rb termasuk jasa bongkar pasang...
sekarang bunyi waktu nikung dah hilang...
setelah ganti kokel ini apakah perlu di spooring?
karna sebelum lebaran kmaren dah spooring
08-29-2013, 08:00 AM
(08-25-2013 09:28 PM)dkrip Wrote:  Lapor : hari sabtu kemaren baru bisa ke bengkel kaki2 dan yg diganti oleh bengkel yaitu kokel luar sebelah kiri dng biaya 350rb termasuk jasa bongkar pasang...
sekarang bunyi waktu nikung dah hilang...
setelah ganti kokel ini apakah perlu di spooring?
karna sebelum lebaran kmaren dah spooring

cuba dirasain aja bro,, terasa berbeda nga? aga buang kiri atau kanan nga? kalau iya sporing lg aj,, kalau nga biarkan,,

got the boost in you?
09-09-2013, 11:07 AM

Mabro..chasis depan sebelah kiri starko gw keropos,kalo mo beresin enaknya di apain ya?di las aja cukup ga? Soalnya kalo ngelas bongkarnya lumayan banyak,tapi kalo iga d beresin serem juga, soalnya itu ngiket roda k chasis.. Please help..
Thanks all
09-10-2013, 06:40 PM
(09-09-2013 11:07 AM)Blaxxboks Wrote:  Http://img547.imageshack.us/img547/6046/8n8l.jpg

Mabro..chasis depan sebelah kiri starko gw keropos,kalo mo beresin enaknya di apain ya?di las aja cukup ga? Soalnya kalo ngelas bongkarnya lumayan banyak,tapi kalo iga d beresin serem juga, soalnya itu ngiket roda k chasis.. Please help..
Thanks all

biasanya di las ulang bro,, tentunya dgn pengunaan plat lebih tebel dan pengelasan yg bagus,, hampir semua body starlet plat semua kok bro Big Grin tenang aja,, cuman sasis depan aja yg plat tebel bgt,, selebihnya plat biasa Big Grin

got the boost in you?
09-11-2013, 07:07 PM (This post was last modified: 09-11-2013 07:11 PM by Blaxxboks.)
Sory..dombrettt..eh dopost
Post Reply