Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Help] Ndut-ndutan dan mati
Share |
09-30-2013, 09:25 PM
RE: Ndut-ndutan dan mati
(09-29-2013 08:30 PM)yoel Wrote:  Coba diurut seperti gambar di web ini mas, sekedar ngerefres

http://www.toyodiy.com/parts/p_G_1994_TO...708.5.html

Ane juga DIY, yang penting kejelian dalam baca gambar.

selang vakum sdh dipasang sesuai skema tp justru rpm tdk stabil, tp klo kedua selang vakum dilepas dan salah satu selangny ditutup justru malah rpm stabil, ada apakah gerangan?
vakum delcony sdh rusak kah? kira2 hrgany brp ya?
o iya 1 lg nih, klo otomatis choke dah ga fungsi kira2 mslhny dmana ya? kata orang bngkel bimetalny brmasalah, klo ganti kna brp ya? thx
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
10-02-2013, 09:40 AM
(09-30-2013 09:25 PM)e1_nstein Wrote:  selang vakum sdh dipasang sesuai skema tp justru rpm tdk stabil, tp klo kedua selang vakum dilepas dan salah satu selangny ditutup justru malah rpm stabil, ada apakah gerangan?
vakum delcony sdh rusak kah? kira2 hrgany brp ya?
o iya 1 lg nih, klo otomatis choke dah ga fungsi kira2 mslhny dmana ya? kata orang bngkel bimetalny brmasalah, klo ganti kna brp ya? thx

bsia jd vakumnya bermasalah,, coba dicek,,
untuk choke starlet modelnya semi automatis,, jd awal start dipagi rpm lansung tinggi,, nan setelah beberapa menit sentak aja pedal gasnya,, pasti langsung turun,,
kalau udah rusak jg nga terlalu ngaruh banyak cuman bantu start pertama aj setelah mati lama,,

got the boost in you?
10-02-2013, 04:11 PM
(10-02-2013 09:40 AM)kunin Wrote:  bsia jd vakumnya bermasalah,, coba dicek,,
untuk choke starlet modelnya semi automatis,, jd awal start dipagi rpm lansung tinggi,, nan setelah beberapa menit sentak aja pedal gasnya,, pasti langsung turun,,
kalau udah rusak jg nga terlalu ngaruh banyak cuman bantu start pertama aj setelah mati lama,,
vakum delco pke yg pnya kijang bs ga om? nyari yg pnya starlet agak susah nih
10-02-2013, 09:04 PM
(10-02-2013 04:11 PM)e1_nstein Wrote:  vakum delco pke yg pnya kijang bs ga om? nyari yg pnya starlet agak susah nih

beda kayanya,, coba ditanyakan aja sama org tokonya biasanya mereka apal part2 yg samaan,,

got the boost in you?
12-03-2013, 03:28 PM
(01-11-2013 01:11 PM)Starko Orange Wrote:  lama nggak OL, udah banyak thread nih,
sekedar mau share aja.
kira2 sama nggak ya?, problemnya hampir sama, dulu starko orange juga pernah ngalamin kejadian gitu, lepas gas pindah gigi langsung mati, setelah diperiksa bengkel ternyata fuel pump udah lemah, jadi supply fuelnya nggak lancar, trus diganti fuel pump yang nempel didekat delco, problem solved. starko orange ngacir lagi..
semoga membantu.

Kl harga fuel pump kira2 brp y?
12-04-2013, 07:43 AM
(12-03-2013 03:28 PM)dedenzm2004 Wrote:  Kl harga fuel pump kira2 brp y?

kalau di 1e-2e-3e istilahnya bukan fuel pump,, karena masih pake membran,, kalau nga salah 200-300rb,, coba cek di toko2 online,,

got the boost in you?
01-28-2014, 11:42 AM
Ndut-ndutan dan mati
Mobil Ndut2an

Dear Suhu,

Beberapa hari ini ada problem sama starlet ane, mobil suka ndut2an pas masuk gigi 3,4 dan 5 atau saat RPM sedang tinggi, ane sudah tune up, service karburator dan ganti filter bensin, tetap aja ndut2an bahkan sempat ngedrop dan mati. Mesin terasa berat dan tidak bertenaga.

Mohon bantuannya dari para suhu.

Terima kasih.
01-28-2014, 03:04 PM
(01-28-2014 11:42 AM)askana_nf Wrote:  Mobil Ndut2an

Dear Suhu,

Beberapa hari ini ada problem sama starlet ane, mobil suka ndut2an pas masuk gigi 3,4 dan 5 atau saat RPM sedang tinggi, ane sudah tune up, service karburator dan ganti filter bensin, tetap aja ndut2an bahkan sempat ngedrop dan mati. Mesin terasa berat dan tidak bertenaga.

Mohon bantuannya dari para suhu.

Terima kasih.

bensin brakte udah ok ya? coba cek pengapian,, koil, busi cdi dkk,,

got the boost in you?
01-29-2014, 08:37 AM
(01-11-2013 01:11 PM)Starko Orange Wrote:  lama nggak OL, udah banyak thread nih,
sekedar mau share aja.
kira2 sama nggak ya?, problemnya hampir sama, dulu starko orange juga pernah ngalamin kejadian gitu, lepas gas pindah gigi langsung mati, setelah diperiksa bengkel ternyata fuel pump udah lemah, jadi supply fuelnya nggak lancar, trus diganti fuel pump yang nempel didekat delco, problem solved. starko orange ngacir lagi..
semoga membantu.

wah sama nih kejadiannya baru2 ini saya bawa ke bengkel kata orang bengkel ga ada masalah trus di service karbu malah sekarang kalo abis bawa agak lama suka hilang tenaga trus klo berenti suka susah di stater lagi. saya punya starko 88 yg 1000cc klo ganti fuel pump brapa ya? saya ga ngerti mesin jadi ga brani utak utik
01-30-2014, 11:12 PM
(01-29-2014 08:37 AM)averi Wrote:  wah sama nih kejadiannya baru2 ini saya bawa ke bengkel kata orang bengkel ga ada masalah trus di service karbu malah sekarang kalo abis bawa agak lama suka hilang tenaga trus klo berenti suka susah di stater lagi. saya punya starko 88 yg 1000cc klo ganti fuel pump brapa ya? saya ga ngerti mesin jadi ga brani utak utik

kalau masalah ilang tenaga,, coba cek yg basic dulu,, spt busi, kabel, timing pengapian, kalau msh platina cek platinanya,, stelan klep dll,,
oemnya sigh starlet 1e/2e/3e blum ada fuel pump,, modelnya membran,, kemungkinan sekitar 200-300 an ya,, coba cek di toko2 terdekat,,
kalau udah diubah pake fuel pump tergantung pake fuel pump apa,,

got the boost in you?
Post Reply