Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Karpet bawah mobil masuk air!
Share |
01-18-2013, 09:28 AM (This post was last modified: 01-18-2013 09:31 AM by crootauw.)
Karpet bawah mobil masuk air!
Ass, siang starleters..mohon bantuannya lagi yaa..
Bgini,masalah ini br kerasa sekarang..sejak hujan besar dr bbrp hari lalu..saya br sadar kl karpet bagian bawah (deket pedal kaki) itu ngegenang air segambreng.Awalnya saya pikir barangkali air masuk dr bawah mobil krn saya lewatin banjir (setinggi tulang kering dewasa). Tapi kemarin (rabu) saya parkir mobil saya diluar seharian penuh (dgn kondisi hujan brutal), pas saya masuk mobil, air pun kmbali menggenang.
Waktu itu pernah memang bocor air tepat diatas setir,shingga saya nyetir sambil megang aqua gelas buat nadangin.tp kmrn jok mobil saya (bag sopir) tidak basah sm skali.logikanya kl air dr atas bagian setir masuk, harusnyakan kena jok sedikit lah, tp ini nggak.Apa mungkin air masuk dr bagian kisi2 mesin (yg deket wiper, kan ada bolong2 tuh)..
Apa agan2 disini ada yg tau, at least ada yg punya pengalaman?
Mohon bantuannya ya starleters.
Trimakasih Smilie

PS. Ini bs jd perhatian buat temen2 lain kl mo beli starlet kayak saya..coba starletnya sebelum beli ditest dulu ujan2an...bocor apa nggak?biar gak nambah2 keluar uang Frown
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
01-18-2013, 09:34 AM (This post was last modified: 01-18-2013 09:35 AM by kunin.)
RE: Karpet bawah mobil masuk air!
(01-18-2013 09:28 AM)crootauw Wrote:  Ass, siang starleters..mohon bantuannya lagi yaa..
Bgini,masalah ini br kerasa sekarang..sejak hujan besar dr bbrp hari lalu..saya br sadar kl karpet bagian bawah (deket pedal kaki) itu ngegenang air segambreng.Awalnya saya pikir barangkali air masuk dr bawah mobil krn saya lewatin banjir (setinggi tulang kering dewasa). Tapi kemarin (rabu) saya parkir mobil saya diluar seharian penuh (dgn kondisi hujan brutal), pas saya masuk mobil, air pun kmbali menggenang.
Waktu itu pernah memang bocor air tepat diatas setir,shingga saya nyetir sambil megang aqua gelas buat nadangin.tp kmrn jok mobil saya (bag sopir) tidak basah sm skali.logikanya kl air dr atas bagian setir masuk, harusnyakan kena jok sedikit lah, tp ini nggak.Apa mungkin air masuk dr bagian kisi2 mesin (yg deket wiper, kan ada bolong2 tuh)..
Apa agan2 disini ada yg tau, at least ada yg punya pengalaman?
Mohon bantuannya ya starleters.
Trimakasih Smilie

PS. Ini bs jd perhatian buat temen2 lain kl mo beli starlet kayak saya..coba starletnya sebelum beli ditest dulu ujan2an...bocor apa nggak?biar gak nambah2 keluar uang Frown

biasanya ini terjadi karena karet kaca udah getas bro,, solusi simple dikasih sealen yg warna item mulai dari ujung ke ujung,, tp biasanya nga tahan lama,, solusi yang paling bener ganti karet kaca dgn yg baru,, tp musti buka kaca,,
cek juga karet2 pintu apakah udah kempes atau ada yg sobek,, satu lg biasanya ada karet bulet yg nutup kabel spedo ke bagian kabin,,coba di cek juga

got the boost in you?
01-18-2013, 10:04 AM
(01-18-2013 09:34 AM)kunin Wrote:  biasanya ini terjadi karena karet kaca udah getas bro,, solusi simple dikasih sealen yg warna item mulai dari ujung ke ujung,, tp biasanya nga tahan lama,, solusi yang paling bener ganti karet kaca dgn yg baru,, tp musti buka kaca,,
cek juga karet2 pintu apakah udah kempes atau ada yg sobek,, satu lg biasanya ada karet bulet yg nutup kabel spedo ke bagian kabin,,coba di cek juga

Di starlet sy, bocor dari pintu kiri...tp sy diemin aja, coz yg pake bukan sayaWinkWink
01-18-2013, 03:02 PM
(01-18-2013 10:04 AM)a2mer Wrote:  Di starlet sy, bocor dari pintu kiri...tp sy diemin aja, coz yg pake bukan sayaWinkWink

waduh,, yg pakai siapa bro?Confused

got the boost in you?
01-18-2013, 06:26 PM
(01-18-2013 03:02 PM)kunin Wrote:  waduh,, yg pakai siapa bro?Confused

Berhubung tugas diluar kota,ane cuma kebagian bayar ongkos perbaikan starlet...jd mending benerinnya kalo ane lg dirumah aja...*lho jd OOTPeacePeace
Btw,,,kalo bocor dari sela2 kaca (pintu) itu berarti karet jepitnya ya?Kalo dari sela2 pintu berarti karet pintu?
Mo nanya nih, kalo karet jepit kaca sampe berapa?koq di forum sebelah infonya beda....
01-18-2013, 08:03 PM
(01-18-2013 06:26 PM)a2mer Wrote:  Berhubung tugas diluar kota,ane cuma kebagian bayar ongkos perbaikan starlet...jd mending benerinnya kalo ane lg dirumah aja...*lho jd OOTPeacePeace
Btw,,,kalo bocor dari sela2 kaca (pintu) itu berarti karet jepitnya ya?Kalo dari sela2 pintu berarti karet pintu?
Mo nanya nih, kalo karet jepit kaca sampe berapa?koq di forum sebelah infonya beda....

pelipit?kalau iya kmrn baru beli buat kanan depan 300rb an satu,, Nohope

got the boost in you?
01-25-2013, 10:37 PM
Om momod maaf br bales..lg banyak yg dikerjain d kntor.eniwei trmksh bnayak buat jawabannya.sepertinya memang harus kluar uang lagi sehabis AKI..Dinamo..sekarang karet pelapis Frown
01-27-2013, 08:10 AM (This post was last modified: 01-27-2013 08:11 AM by kunin.)
(01-25-2013 10:37 PM)crootauw Wrote:  Om momod maaf br bales..lg banyak yg dikerjain d kntor.eniwei trmksh bnayak buat jawabannya.sepertinya memang harus kluar uang lagi sehabis AKI..Dinamo..sekarang karet pelapis Frown

kalau aki gw sarain di Sho*nDri*e,, untuk type kering mayan garansi nya 1,5thn
harga cuman mahaln dikit kok ma toko2 lain,,

*bukanmarketingSho*nDri*e Peace

got the boost in you?
Post Reply