Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Beda Ignition Coil dan Ignition Power
Share |
01-30-2013, 08:49 PM
Beda Ignition Coil dan Ignition Power
Kawan2, Mo nanya lagi nih, Apa beda Ignition Coil dan Ignition Power. Beda level tegangannya berapa & Fungsinya untuk apa? Tkz
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
01-31-2013, 06:34 PM
RE: Beda Ignition Coil dan Ignition Power
(01-30-2013 08:49 PM)ekops Wrote:  Kawan2, Mo nanya lagi nih, Apa beda Ignition Coil dan Ignition Power. Beda level tegangannya berapa & Fungsinya untuk apa? Tkz

menurut beberapa sumber
ignition coil : sebuah kumparan induksi dalam sistem pengapian sebuah mobil ini yang mengubah tegangan rendah baterai ke ribuan volt yang dibutuhkan untuk menciptakan percikan listrik di busi untuk menyalakan bahan bakar
sedangkan ignition power merupakan daya yg dikeluarkan koil,,

cmiiw Big Grin

got the boost in you?
02-01-2013, 11:56 AM
(01-31-2013 06:34 PM)kunin Wrote:  menurut beberapa sumber
ignition coil : sebuah kumparan induksi dalam sistem pengapian sebuah mobil ini yang mengubah tegangan rendah baterai ke ribuan volt yang dibutuhkan untuk menciptakan percikan listrik di busi untuk menyalakan bahan bakar
sedangkan ignition power merupakan daya yg dikeluarkan koil,,

cmiiw Big Grin

Jadi kemaren ceritanya abis bongkar speedometer karena RPM Mati, setelah diurut rangkaian tachometernya ternyata ada 3 kabel nih =
1. IG +
2. G.E
3. No name

IG + & GE keknya buat suply 12 voltnya (terbukti saat kontak on, nih tacho/rpm gerak sesaat), nah yang jadi masalah kabel satunya (no3) ini yang ga ada sinyalnya (kemungkinan putus di tengah jalan). yang mo saya tanyakan, kira2 nih kabel nyolok kemana ya? kek nya ini inputan RPM nya.
Mohon masukan banget nih dari suhu2 disini yg paham kelistrikannya. Tkz
02-04-2013, 08:34 PM (This post was last modified: 02-04-2013 08:39 PM by kunin.)
(02-01-2013 11:56 AM)ekops Wrote:  Jadi kemaren ceritanya abis bongkar speedometer karena RPM Mati, setelah diurut rangkaian tachometernya ternyata ada 3 kabel nih =
1. IG +
2. G.E
3. No name

IG + & GE keknya buat suply 12 voltnya (terbukti saat kontak on, nih tacho/rpm gerak sesaat), nah yang jadi masalah kabel satunya (no3) ini yang ga ada sinyalnya (kemungkinan putus di tengah jalan). yang mo saya tanyakan, kira2 nih kabel nyolok kemana ya? kek nya ini inputan RPM nya.
Mohon masukan banget nih dari suhu2 disini yg paham kelistrikannya. Tkz

masalah kelistrikan gw kurang tw nigh,, coba cek pakai tespen,, ada arus nga? kalau begini2an gw lebih percaya serahkan ke ahli nya,, utk jkt bisa ke pd gede,, sach,,
kalau kunslet bisa brabe,,Peace

got the boost in you?
Post Reply