Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Baret kaca
Share |
06-18-2013, 08:14 AM
Baret kaca
Selamat pagi rekan TSO,,
newbie mohon bantuan lagi....Malu
kali ini masalah baret kaca. kemaren pas service rutin di bengkel, pihak bengkel nawarin bersihin kaca dari jamur/kotoran. setelah diaplikasikan ternyata muncul baret bekas wiper di kaca depan dan belakang....ouughh, sungguh menyakitkan melihat 2E-ku begitu....fiuhhh, ga bisa komen apa2 dengan pihak bengkel.
mungkin rekan TSO bisa share pengalaman menghilangkan baret tersebut dengan aplikasi DIY. maklum daerah saya jauh dari yang namanya salon mobil,,Frown
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
06-18-2013, 01:35 PM
RE: Baret kaca
(06-18-2013 08:14 AM)Dwi Lesmana Wrote:  Selamat pagi rekan TSO,,
newbie mohon bantuan lagi....Malu
kali ini masalah baret kaca. kemaren pas service rutin di bengkel, pihak bengkel nawarin bersihin kaca dari jamur/kotoran. setelah diaplikasikan ternyata muncul baret bekas wiper di kaca depan dan belakang....ouughh, sungguh menyakitkan melihat 2E-ku begitu....fiuhhh, ga bisa komen apa2 dengan pihak bengkel.
mungkin rekan TSO bisa share pengalaman menghilangkan baret tersebut dengan aplikasi DIY. maklum daerah saya jauh dari yang namanya salon mobil,,Frown

ada 2 cara bro ilangin baret,, satu di service modelnya kaya diamplas gtu,, ada alat khusus untuk ini,, ini berlaku untuk kaca2 yg baret2 alus2,, kalau dalam pake cara ke2 yaitu ganti kaca Peace

kalau baretnya nga menganggu biarkan aja bro,, gw jg ada baret dikaca depan,, biarin aj dulu Peace ntar kalau mau cet total gw mau ganti,, Embarrassment

got the boost in you?
06-18-2013, 04:43 PM
(06-18-2013 01:35 PM)kunin Wrote:  ada 2 cara bro ilangin baret,, satu di service modelnya kaya diamplas gtu,, ada alat khusus untuk ini,, ini berlaku untuk kaca2 yg baret2 alus2,, kalau dalam pake cara ke2 yaitu ganti kaca Peace

kalau baretnya nga menganggu biarkan aja bro,, gw jg ada baret dikaca depan,, biarin aj dulu Peace ntar kalau mau cet total gw mau ganti,, Embarrassment

ganti cet two tone Om?BeloBelo
Waduh,,,kalo gitu kalo ada tawaran bersihin jamur kaca kudu pikir2 juga ya...
06-18-2013, 08:37 PM (This post was last modified: 06-18-2013 08:39 PM by kunin.)
(06-18-2013 04:43 PM)a2mer Wrote:  ganti cet two tone Om?BeloBelo
Waduh,,,kalo gitu kalo ada tawaran bersihin jamur kaca kudu pikir2 juga ya...

iya ilangin jamur kan skrg udah banyak yg jual obatnya,, makanya hrs extra hati2,, mengigat sutar kita udah umuran dan partnya ada beberapa yg susah dicari
apa lg bagian body Frown

got the boost in you?
06-20-2013, 12:56 PM
(06-18-2013 08:37 PM)kunin Wrote:  iya ilangin jamur kan skrg udah banyak yg jual obatnya,, makanya hrs extra hati2,, mengigat sutar kita udah umuran dan partnya ada beberapa yg susah dicari
apa lg bagian body Frown

Mesti pikir berkali-kali nyobain obat jamur kaca....keras buat kaca. pengennya mobil kinclong, eh malah jadi ga sedap dipandang,,,MonyongEntahlah
06-25-2013, 06:34 AM
(06-18-2013 01:35 PM)kunin Wrote:  ada 2 cara bro ilangin baret,, satu di service modelnya kaya diamplas gtu,, ada alat khusus untuk ini,, ini berlaku untuk kaca2 yg baret2 alus2,, kalau dalam pake cara ke2 yaitu ganti kaca Peace

Hmmm.....berapa ngabisin ganti kaca om??Big Grin
06-26-2013, 12:50 AM
(06-25-2013 06:34 AM)Dwi Lesmana Wrote:  Hmmm.....berapa ngabisin ganti kaca om??Big Grin

kacanya aja sekitar 650k,, karetnya 400k,, kalau nga salah ya,, silahkan cek ditoko langgananya,, Embarrassment

got the boost in you?
Post Reply