Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Kopling terasa berat
Share |
01-05-2014, 06:21 PM
Kopling terasa berat
Mohon pencerahannya bro suhu yg dimari starkap 96 ane kenapa koplingnya berasa berat ya...udah cek kampas kopling kata bengkel masih bagus . Apakah ada tips supaya injakkan kopling ngga berat . Apakah perlu ganti master koplingnya ? Atau yg lainnya terimakasih sebelum dan sesudahnya
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
01-06-2014, 08:13 PM
RE: Kopling terasa berat
(01-05-2014 06:21 PM)toto Wrote:  Mohon pencerahannya bro suhu yg dimari starkap 96 ane kenapa koplingnya berasa berat ya...udah cek kampas kopling kata bengkel masih bagus . Apakah ada tips supaya injakkan kopling ngga berat . Apakah perlu ganti master koplingnya ? Atau yg lainnya terimakasih sebelum dan sesudahnya

berat gmana? pendek angkat pedalnya apa memang keras?
kalau pendek bisa di setel ulang di master kopling atas yg nempel di pedal,, kalau keras brakte kopling setnya memang keras bsia jd bikinan atau kompetisi punya,,

got the boost in you?
01-07-2014, 04:22 AM
Terimakasih responnya om ,bukan pendek tapi pas nginjek pedal koplingnya setelah jarak spelling untuk injekkan kopling penuh berasanya
01-22-2014, 04:39 PM
(01-07-2014 04:22 AM)toto Wrote:  Terimakasih responnya om ,bukan pendek tapi pas nginjek pedal koplingnya setelah jarak spelling untuk injekkan kopling penuh berasanya

Nyoba bantu jwb ya om..cba dicek matahariny..
Coz kmrn ane jga sama pernah ngerasain berat bgt kopling palagi klo macet..sesekali kya ad jeda pas lepas kopling...wktu dicek matahariny bener aj dh minta ganti...setelah dganti, kopling berasa enteng n ga pegel lgi dkaki klo macet..

Just sharing..mngkn om TSO lain bsa bantu lebih...:-)
Post Reply