Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[ASK] Suara mesin 2E
Share |
02-24-2014, 05:13 PM
[ASK] Suara mesin 2E
Selamat sore para suhu starlet owner. Saya ada pertanyaan tentang suara mesin starlet saya.
Awalnya starlet saya pakai knalpot standar dan kemudian saya ganti knalpot racing. Dan setelah ganti knalpot suara knalpot terdengar tidak stabil. Suaranya ngayun tapi saya lihat RPM nya jarumnya tidak goyang (stabil). Yang jadi pertanyaan saya
1.apakah memang suara mesinnya memang mengayun?
2.kalo memang suara mesin aslinya tidak mengayun kira2x ada masalah dimannanya yah?
3.kalo daerah kelapa gading bengkel mesin atau servis karburator dimana yah?

Mohon pencerahan dari suhu-suhu starlet owner
Terimakasih
Salam
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
02-25-2014, 06:18 PM
RE: [ASK] Suara mesin 2E
(02-24-2014 05:13 PM)andriabs Wrote:  Selamat sore para suhu starlet owner. Saya ada pertanyaan tentang suara mesin starlet saya.
Awalnya starlet saya pakai knalpot standar dan kemudian saya ganti knalpot racing. Dan setelah ganti knalpot suara knalpot terdengar tidak stabil. Suaranya ngayun tapi saya lihat RPM nya jarumnya tidak goyang (stabil). Yang jadi pertanyaan saya
1.apakah memang suara mesinnya memang mengayun?
2.kalo memang suara mesin aslinya tidak mengayun kira2x ada masalah dimannanya yah?
3.kalo daerah kelapa gading bengkel mesin atau servis karburator dimana yah?

Mohon pencerahan dari suhu-suhu starlet owner
Terimakasih
Salam

tidak stabilnya gmana bro? brebet2 atau gmana? waktu masang udah di tes kebocoran belum?biasanya karena bocor nga langsamnya,,
soal bengkel coba cek di bengkel rekomendasi,, mungkin ada temen2 yg rekomendasikan sekitar gading,,

got the boost in you?
02-26-2014, 08:53 PM
RE: [ASK] Suara mesin 2E
(02-25-2014 06:18 PM)kunin Wrote:  tidak stabilnya gmana bro? brebet2 atau gmana? waktu masang udah di tes kebocoran belum?biasanya karena bocor nga langsamnya,,
soal bengkel coba cek di bengkel rekomendasi,, mungkin ada temen2 yg rekomendasikan sekitar gading,,

Ga stabil suaranya naik turun gitu bro tapi rpmnya sih ga naik turun bro dan klo dibawa jalan lancar ga brebet. Berarti suaranya harusnya stabil yah bro?
Waktu masang knalpot belum cek bocor bro, udah kesenengan dgr suara knalpotnya.heheehe.
Post Reply