Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Sharing] Diskusi tentang mesin disini yuks! [a thread by EP Engineering Crew]
Share |
07-24-2012, 10:07 AM
RE: Diskusi tentang mesin disini yuks! [a thread by EP Engineering Crew]
(07-23-2012 04:15 PM)heroedien Wrote:  Bagi picnya donkmas,pa tau jadi inspirasi....

ati2 mas. biasanya dari inspirasi bisa jadi keracunan tingkat tinggi loh.Big Grin

it's built, not bought Cerutu
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
07-24-2012, 11:20 AM
Yg penting racunnya positif mas bro...untuk mempercantik starlet yg butut gpp keracunan...
07-24-2012, 02:08 PM
(07-24-2012 11:20 AM)heroedien Wrote:  Yg penting racunnya positif mas bro...untuk mempercantik starlet yg butut gpp keracunan...

nahhh... mantep nih niatnya. mobil baru keren rapi mah dah biasa. mobil tuwir keren rapi itu baru luar biasa.Big Grin

it's built, not bought Cerutu
08-01-2012, 12:31 PM
(01-02-2012 10:52 AM)ogel2 Wrote:  Hallo semuanya....

Semuanya pasti udah tau, kalo mobil kita tuh gak bisa berjalan tanpa mesin kan? Peace Mengingat mobil jenis EP ini udah termasuk mobil uzur, barangkali kita bisa diskusi atau share mengenai masalah yang di derita... Hammer

Silakan ungkap masalah tentang mesin disini, kalo emang bisa kami bantu, insya Allah dibantu, ya minimal dengan do'a Siul2
Ataupun barangkali teman2 yang lain bisa share tentang masalah tersebut apabila memang pernah mengalami hal yang sama dan problem solving nya bagaimana

Gimana bang mod? Boleh tak? Peace
gan, sy punya starlet th.86 1000 cc,
tiap dibawa lari dgn kec. 70 km/jam,tu boil trasa bergetar,serasa mo protol
trus pernah diajak naik tanjakan kl 40%, gak kuat nanjak..apa solusinya gan...
kamsia
08-01-2012, 01:03 PM
(08-01-2012 12:31 PM)estebu Wrote:  gan, sy punya starlet th.86 1000 cc,
tiap dibawa lari dgn kec. 70 km/jam,tu boil trasa bergetar,serasa mo protol
trus pernah diajak naik tanjakan kl 40%, gak kuat nanjak..apa solusinya gan...
kamsia

sudah cek kopling set bro?Confused
caranya gampang,,saat mobil diem masukan gear 5 trus lepas kopling spt biasa aj,,jgn ditahan2 agar nga mati,,kalo dilepas biasa mesin nga mati brakti kopling set minta jajan,,sebaliknya brati msh ok,,
faktor lain mungkin di tune up dulu kali ya Angkat Beer

got the boost in you?
08-03-2012, 08:11 PM (This post was last modified: 08-03-2012 08:34 PM by okitigris.)
Wink RE: Diskusi tentang mesin disini yuks! [a thread by EP Engineering Crew]
Om ane baru pertama punya mobil...dan sangat mengidamkan Starlet...akhirnya doa itu di kabulkan...dan pilihan ane pada si Memar(Starkap '97)..saya mohon saran dari abang-abang sekalian, apa saja yg harus saya lakukan untuk perhatian pertama pada mobil idaman ini baik eksterior,interior dan mesinnya terutama..
Maklum baru pertama kali punya mobil jadi banyak belum tau dan ngerti soal mobil Peace

Terimaksih bangbro semuanya.. Big Grin
Visit this user's website Find all posts by this user View This User Garage
08-03-2012, 11:24 PM
(08-03-2012 08:11 PM)okitigris Wrote:  Om ane baru pertama punya mobil...dan sangat mengidamkan Starlet...akhirnya doa itu di kabulkan...dan pilihan ane pada si Memar(Starkap '97)..saya mohon saran dari abang-abang sekalian, apa saja yg harus saya lakukan untuk perhatian pertama pada mobil idaman ini baik eksterior,interior dan mesinnya terutama..
Maklum baru pertama kali punya mobil jadi banyak belum tau dan ngerti soal mobil Peace

Terimaksih bangbro semuanya.. Big Grin

Yg paling penting cek timing belt,,oli mesin dan oli gearbox diganti aj bro,,setelah itu baru next step kaki2 dan ac,,

got the boost in you?
08-04-2012, 04:55 AM
(08-03-2012 11:24 PM)kunin Wrote:  Yg paling penting cek timing belt,,oli mesin dan oli gearbox diganti aj bro,,setelah itu baru next step kaki2 dan ac,,

Siap bangbro...thanks sarannya...
08-05-2012, 10:40 PM
Wink RE: Diskusi tentang mesin disini yuks! [a thread by EP Engineering Crew]
Bangbro maaf ane mo nanya lagi...kenapa pada saat menurunkan kecepatan dan menaikan lagi atau setelah memasuki posisi perseneling selanjutnya terdengar suara ngeritik di mesin (posisi perseneling di 2 apalagi diatasnya) dan tenaga terasa kurang.Big Grin
08-05-2012, 11:04 PM
(08-05-2012 10:40 PM)okitigris Wrote:  Bangbro maaf ane mo nanya lagi...kenapa pada saat menurunkan kecepatan dan menaikan lagi atau setelah memasuki posisi perseneling selanjutnya terdengar suara ngeritik di mesin (posisi perseneling di 2 apalagi diatasnya) dan tenaga terasa kurang.Big Grin

Coba tune up aj bro,,mungkin kotor aj karbunya sama timing pengapiannya nga tepat,,

got the boost in you?
Post Reply