Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Sharing] Diskusi tentang mesin disini yuks! [a thread by EP Engineering Crew]
Share |
08-06-2012, 08:37 AM
RE: Diskusi tentang mesin disini yuks! [a thread by EP Engineering Crew]
(08-03-2012 08:11 PM)okitigris Wrote:  Om ane baru pertama punya mobil...dan sangat mengidamkan Starlet...akhirnya doa itu di kabulkan...dan pilihan ane pada si Memar(Starkap '97)..saya mohon saran dari abang-abang sekalian, apa saja yg harus saya lakukan untuk perhatian pertama pada mobil idaman ini baik eksterior,interior dan mesinnya terutama..
Maklum baru pertama kali punya mobil jadi banyak belum tau dan ngerti soal mobil Peace

Terimaksih bangbro semuanya.. Big Grin

(08-03-2012 11:24 PM)kunin Wrote:  Yg paling penting cek timing belt,,oli mesin dan oli gearbox diganti aj bro,,setelah itu baru next step kaki2 dan ac,,

(08-04-2012 04:55 AM)okitigris Wrote:  Siap bangbro...thanks sarannya...

(08-05-2012 10:40 PM)okitigris Wrote:  Bangbro maaf ane mo nanya lagi...kenapa pada saat menurunkan kecepatan dan menaikan lagi atau setelah memasuki posisi perseneling selanjutnya terdengar suara ngeritik di mesin (posisi perseneling di 2 apalagi diatasnya) dan tenaga terasa kurang.Big Grin

setuju dgn om sumod.
kalo aku dulu waktu baru dapet si blue devil, lsg tune up, ganti timing belt set, filter udara, bensin, filter oli, cek rem. baru setelah itu sambil jalan mulai ngerasain apa yg kurang.

kalo kasus yg terakhir bro oktigris alami itu namanya knocking or ngelitik. coba ditune up aja dulu mas. trus minta stel pengapiannya. knocking bisa disebabkan setelan pengapian yg kurang pas, bisa jg krn kualitas bahan bakar yg jelek.

it's built, not bought Cerutu
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
08-06-2012, 12:25 PM
(08-06-2012 08:37 AM)Hot2K Wrote:  setuju dgn om sumod.
kalo aku dulu waktu baru dapet si blue devil, lsg tune up, ganti timing belt set, filter udara, bensin, filter oli, cek rem. baru setelah itu sambil jalan mulai ngerasain apa yg kurang.

kalo kasus yg terakhir bro oktigris alami itu namanya knocking or ngelitik. coba ditune up aja dulu mas. trus minta stel pengapiannya. knocking bisa disebabkan setelan pengapian yg kurang pas, bisa jg krn kualitas bahan bakar yg jelek.

>̴̴̴̴̴͡.̮Ơ̴͡ kεh deh.Bangbro...ane langsung hunting bengkelnya...thanks banget infonya...
Visit this user's website Find all posts by this user View This User Garage
09-15-2012, 06:22 PM
Para master starlet, saya baru mulai menggeluti dunia perstarletan nih setelah saya mempunyai duit dari gaji sendiri.
saya punya starlet tahun 1991 pemberian ortu, dah 3 tahun saya pakai sendiri, dengan makin ramainya kondisi ibukota sekarang saya berencana ingin menggant mesin starlet saya dari manual menjadi automatic.
mohon saran dan bimbingannya,
1. kira2 mesin yang cocok apa ya apabila mau upgrade ke matic 4e? 5e? apakah mesin2 itu ada versi maticnya?
2. Diluar mesin starlet, apakah ada yang punya info mesin mobil apa saja yang bisa masuk ke starkap 91, tanpa banyak merubah dudukannya (saya baru kepikiran toyota yaris)
3. kalau merubah dari manual ke matic, dashboardnya beli dimana ya? karena tampilan manual dan matic berbeda
4. Mohon info bengkel yang bisa mengerjakan semua ini juga trus kalau ada info mohon perkiraan biayanya juga.

terima kasih banyak para master semua

salam kenal dari pemula
09-15-2012, 06:39 PM
(09-15-2012 06:22 PM)cirul Wrote:  Para master starlet, saya baru mulai menggeluti dunia perstarletan nih setelah saya mempunyai duit dari gaji sendiri.
saya punya starlet tahun 1991 pemberian ortu, dah 3 tahun saya pakai sendiri, dengan makin ramainya kondisi ibukota sekarang saya berencana ingin menggant mesin starlet saya dari manual menjadi automatic.
mohon saran dan bimbingannya,
1. kira2 mesin yang cocok apa ya apabila mau upgrade ke matic 4e? 5e? apakah mesin2 itu ada versi maticnya?
2. Diluar mesin starlet, apakah ada yang punya info mesin mobil apa saja yang bisa masuk ke starkap 91, tanpa banyak merubah dudukannya (saya baru kepikiran toyota yaris)
3. kalau merubah dari manual ke matic, dashboardnya beli dimana ya? karena tampilan manual dan matic berbeda
4. Mohon info bengkel yang bisa mengerjakan semua ini juga trus kalau ada info mohon perkiraan biayanya juga.

terima kasih banyak para master semua

salam kenal dari pemula
1. 4efe/4efte/5efe/5efhe ada versi maticnya
2. 4age, 7afe,,ngubah mounting,,yg ripot sekalian kaki2 nya, wiring dll,,
3. dashboard yg mana?paling beda ditongkat persenelengnya,,ini jg vital utk ganti matic
4. coba cek di bengkel rekomendasi bro,,soal biaya coba tanya langsung,,

saran gw aj,,mending ganti gearbbok aj kematic,,mesin tetep 2e,,lbh simple dan nga terlalu byk ngubah

got the boost in you?
09-15-2012, 06:48 PM
Terima kasih banyak replynya

1. gua dah sempet cari2 mesin lepasan halfcut starlet gt, cuma barangnya susah euy, soalnya kaga masuk indonesia (harus cari di sing atau malay Tongue ) udah sempet nanya2 ke starno yang punya blog starlet2e.blogspot.com , dia sanggup ngerjain tapi kaga mau cariin mesinnya (harus cari sendiri juga)

2. 4age sama 7afe mesin mobil apa bos?. cuma kalau harus ganti kaki2 dan wiring harus pikir2 lagi kayanya..

3. tampilan di dashboar kalo matic kan ada huruf d, 2, l,dllnya itu lo

4. okok, saya coba bbm atau sms salah satu bengkel yang deket rumah deh

ganti gearbox matic bisa langsung (saya baru tau. kirain harus ganti mesin)? boleh kasih tau plus minusnya gak? atau ada starleters lain yang udah mencobanya.

sekali lagi makasih banyak ya master kunin info menariknya
09-15-2012, 08:18 PM
Mobil ane klo kena panas siang hari mobil g dipake sering banjir bensin nya, kira2 knapa y.... gmna y cara ngidupin mobil yang bensinya banjir....
09-15-2012, 08:29 PM (This post was last modified: 09-15-2012 08:41 PM by kunin.)
(09-15-2012 06:48 PM)cirul Wrote:  Terima kasih banyak replynya

1. gua dah sempet cari2 mesin lepasan halfcut starlet gt, cuma barangnya susah euy, soalnya kaga masuk indonesia (harus cari di sing atau malay Tongue ) udah sempet nanya2 ke starno yang punya blog starlet2e.blogspot.com , dia sanggup ngerjain tapi kaga mau cariin mesinnya (harus cari sendiri juga)

2. 4age sama 7afe mesin mobil apa bos?. cuma kalau harus ganti kaki2 dan wiring harus pikir2 lagi kayanya..

3. tampilan di dashboar kalo matic kan ada huruf d, 2, l,dllnya itu lo

4. okok, saya coba bbm atau sms salah satu bengkel yang deket rumah deh

ganti gearbox matic bisa langsung (saya baru tau. kirain harus ganti mesin)? boleh kasih tau plus minusnya gak? atau ada starleters lain yang udah mencobanya.

sekali lagi makasih banyak ya master kunin info menariknya

1. ada bro,,cuman harganya lg luar biasa,,lagi super jarang bgt soalnya barangnya,,kalo pahe biasanya pd nyari engine komplit
2. 4age= twincam gti, trueno 7afe=alnew,,sama utk swap serie E jg ganti wiring, as roda, spedometer, pengereman,,dll,,tp bisa disubsitusi dgn 2e,,spt teirod dkk, sa dll,,
3. spedometer maksudnya?
4. Angkat Beer siapa tw cocok

bisa bro,,pake yg non ects,,plus nya ya dpt kelebihan matic,,minusnya tetep dicost sama perintilannya
(09-15-2012 08:18 PM)booeink Wrote:  Mobil ane klo kena panas siang hari mobil g dipake sering banjir bensin nya, kira2 knapa y.... gmna y cara ngidupin mobil yang bensinya banjir....

coba di oh total bro karbunya,,ke yono karburator mayan,,posisinya setelah tamini square deket tanjakam setelah pintu msk taman mini,,caranya buang dulu bensin yg ada dikarbu,,ada bautnya kalo nga salah,,tp hati2 dgn bensin buanganya,,jgn sampe kena arus,,bisa kebakar,,saran gw coba konsultasikan dgn bengkel langgan dulu,,

got the boost in you?
09-15-2012, 10:27 PM
Cuma kalau dengan cc 1300 dipakein matic tenaganya masih ok gak ya?
ia, maksudnya speedometernya om. wkwkwkwk

gua coba tanya2 dulu juga deh sama bengkel langganan, kali2 aja ada info menarik dari dia juga.

thx
12-21-2012, 11:36 PM (This post was last modified: 12-21-2012 11:38 PM by achmad123.)
(09-15-2012 10:27 PM)cirul Wrote:  Cuma kalau dengan cc 1300 dipakein matic tenaganya masih ok gak ya?
ia, maksudnya speedometernya om. wkwkwkwk

gua coba tanya2 dulu juga deh sama bengkel langganan, kali2 aja ada info menarik dari dia juga.

thx

malaam.. nubie coba jawab y hehe..
mobil saya jg 2e tapi matic 3speed..
untuk tarikan ok banget g kalah sama yang manual..
pernah si jajaran sama yaris Tongue tp cmn iseng aja sampe 80kmh trus saya rem soalnya mau brenti makan Wink

klo untuk speedo meter kayanya g semua starlet matic ad deh kayanya kecuali seri GT yang ad tulisan d,r,n dsb d speedometernya CMIIW Tongue
soalnya ad temen juga yang punya starlet build up (x limited) mesinnya 4e dan metic 3speed sama kaya saya tp g ad lambang shiftnya d speedometernya..hehe

CMIIW..
12-22-2012, 03:48 PM
(12-21-2012 11:36 PM)achmad123 Wrote:  malaam.. nubie coba jawab y hehe..
mobil saya jg 2e tapi matic 3speed..
untuk tarikan ok banget g kalah sama yang manual..
pernah si jajaran sama yaris Tongue tp cmn iseng aja sampe 80kmh trus saya rem soalnya mau brenti makan Wink

klo untuk speedo meter kayanya g semua starlet matic ad deh kayanya kecuali seri GT yang ad tulisan d,r,n dsb d speedometernya CMIIW Tongue
soalnya ad temen juga yang punya starlet build up (x limited) mesinnya 4e dan metic 3speed sama kaya saya tp g ad lambang shiftnya d speedometernya..hehe

CMIIW..

kenal nigh gw sama yg punya build up,, Big Grin msh menunggu dipajang di member garage :|

got the boost in you?
Post Reply