Starlet Owner Logo

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Sharing] Diskusi tentang mesin disini yuks! [a thread by EP Engineering Crew]
Share |
05-27-2013, 09:01 PM
RE: Diskusi tentang mesin disini yuks! [a thread by EP Engineering Crew]
(05-27-2013 01:35 PM)adhie Wrote:  Bro mau tanya seputar starko, kal mesin apa yah kendalanya2nya soalnya ane baru jajal pakai, ???punya kite sih sementara aman2 aja, trs mau tanya lagi untuk mesin sewajarnya oli pergantian brp km ya ???

ga ada kendala,simple,nti aja kalo ada kendala baru sharing,dinikmati aja dulu. Oli,pake apa dulu,cek di deep stick,berhubung baru pegang,kalo bisa ganti oli.
Find all posts by this user View This User Garage
Quote this message in a reply
05-27-2013, 09:03 PM
Kata montir, mobil ane ga ada vakum delconya, jd tarikan agak kurang, kalo beli vakum delco berapaan ya? merk? trus fungsinya buat apa ya?
05-28-2013, 03:35 PM
Dulu selang vakum delco starko saya kendor,tarikan jd lelet,trus saya rapetin pake klem,jd lebih ngacir. ada di threat mesin,kalo ga salah judulnya ndut2an . tanya montirnya aja bro,lebih update harganya.
05-29-2013, 11:24 AM
(05-28-2013 03:35 PM)pu2tsol Wrote:  Dulu selang vakum delco starko saya kendor,tarikan jd lelet,trus saya rapetin pake klem,jd lebih ngacir. ada di threat mesin,kalo ga salah judulnya ndut2an . tanya montirnya aja bro,lebih update harganya.

thx infonya om, belum sempet explore forum, jd ga tahu kalo pernah dibahas
06-04-2013, 09:08 PM
Mohon info idle mesin 4e turbo pakai ct 12 kalo sudah panas itu berapa rpmnya
mohon maaf masih pemula banget di starlet ... dapat rawatan GT ....
06-05-2013, 06:17 AM
(06-04-2013 09:08 PM)Prima#W-N-4E_Gd37 Wrote:  Mohon info idle mesin 4e turbo pakai ct 12 kalo sudah panas itu berapa rpmnya
mohon maaf masih pemula banget di starlet ... dapat rawatan GT ....

sama aj bro seperti mobil2 biasa,, awal starter rpm pasti naek ke seribuan,, nanti udah panas turun dibawah 1000,, digw 800-900 rpm,,
ct12 brati udah ubahan ya bro?Confused

got the boost in you?
06-05-2013, 04:19 PM
Lightbulb RE: Diskusi tentang mesin disini yuks! [a thread by EP Engineering Crew]
Terima kasih Mr. kunin ........ Sekalian curhat ya ... GT saya rpmnya tinggi terus ... +- 1000rpm ....... kadang2 kalo sudah panas (dipakai kisaran 20km) baru mau turun rpm ke 800 - 900 ..... tapi jarang sekali ..... dipakai 5 hari belum tentu 1 x ....turun rpm ke 800 an ......
spd motor Vario matic pakai sistem karburator yang mengadopsi electric chuk (maafkalo salah tulis) .... kalo baru dihidupkan rpmnya tinggi .... kalo sudah panas baru turun ke idle standratnya ....
injeksi di GT apa menggunakan sistem yg sama dipakai di Vario matic ....
beberapa bengkel merekomendasikan idle control valve nya di service atau diganti ...
mohon pencerahan dari para master ....
Hatur Nuhun sanget sebelumnya ....Smilie
06-05-2013, 05:05 PM
(06-05-2013 04:19 PM)Prima#W-N-4E_Gd37 Wrote:  Terima kasih Mr. kunin ........ Sekalian curhat ya ... GT saya rpmnya tinggi terus ... +- 1000rpm ....... kadang2 kalo sudah panas (dipakai kisaran 20km) baru mau turun rpm ke 800 - 900 ..... tapi jarang sekali ..... dipakai 5 hari belum tentu 1 x ....turun rpm ke 800 an ......
spd motor Vario matic pakai sistem karburator yang mengadopsi electric chuk (maafkalo salah tulis) .... kalo baru dihidupkan rpmnya tinggi .... kalo sudah panas baru turun ke idle standratnya ....
injeksi di GT apa menggunakan sistem yg sama dipakai di Vario matic ....
beberapa bengkel merekomendasikan idle control valve nya di service atau diganti ...
mohon pencerahan dari para master ....
Hatur Nuhun sanget sebelumnya ....Smilie

setahu gw untuk 4efte memang idle up nya dari ecu bro,, pertama kali nyala dari dingin naek sampe seribuan udah panas baru turun ke 800-900 rpm,,
mungkin hrs di cek bro pakai diagnostik,, cara2nya ada kok di forum
cek dimari
http://forum.toyotastarletowner.com/show...hp?tid=495

got the boost in you?
06-05-2013, 06:36 PM
(06-05-2013 05:05 PM)kunin Wrote:  setahu gw untuk 4efte memang idle up nya dari ecu bro,, pertama kali nyala dari dingin naek sampe seribuan udah panas baru turun ke 800-900 rpm,,
mungkin hrs di cek bro pakai diagnostik,, cara2nya ada kok di forum
cek dimari
http://forum.toyotastarletowner.com/show...hp?tid=495

kalo 2e ane, setelan idlenya naik terus....kalo diajak jalan 5 kilo trus pelan2 naek rpm idlenya.....mesti harus diatur ulang baut idlenya....itu kenapa ya Om Kunin?
06-05-2013, 08:02 PM (This post was last modified: 06-05-2013 08:07 PM by kunin.)
(06-05-2013 06:36 PM)a2mer Wrote:  kalo 2e ane, setelan idlenya naik terus....kalo diajak jalan 5 kilo trus pelan2 naek rpm idlenya.....mesti harus diatur ulang baut idlenya....itu kenapa ya Om Kunin?

wew Belo baru nemu nigh bro anomali begini,, hhmm,, coba service karbu bro,, overhoul karbu,, kalau dijkt coba ke yono karbu tmii,, posisinya setelah pintu tmii sebelah kanan
mungkin ada mekanikal nya yg nga terpasang atau lepas atau udah uzur,,

got the boost in you?
Post Reply